Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Расширение цервикального канала

Средняя цена: ≈660₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Номенклатурные коды
  3. Цены в 1289 клиниках

Другие названия и синонимы

Expansion of the cervical canal.
Расширение цервикального канала

Описание

 Расширение цервикального канала проводится в случае его сужения (сужения) или атрезии (атрезии). Необходимость восстановления проходимости цервикального канала возникает при врожденных дефектах, сужении цервикального канала в результате рецидивирующего цервицита, повторных выскабливаний, невынашивания беременности, разрыва, электрокоагуляции, конизации, ампутации шейки матки. В этом случае повреждается базальная оболочка шейки матки или появляется гипертрофическое рубцевание, вызывающее сужение просвета или спайки цервикального канала.
 Атрезия шейки матки проявляется нарушением оттока менструальной крови, в результате чего кровь скапливается в полости матки (гематометр) и не вытекает. Это состояние сопровождается аменореей и циклическими болями в области и крестце внизу живота. Обструкция шейки матки диагностируется на основании анамнеза заболеваний или манипуляций с шейкой матки, результатов зондирования и данных УЗИ.
 Устранение стеноза или атрезии матки в области цервикального канала в гинекологии проводится бужированием или лазерной реканализацией шейки матки. При частых повторных атрезиях целесообразно использовать аллопластический имплант, который защищает стенки цервикального канала от соприкосновения и препятствует его чрезмерному разрастанию. При разрыве гематометра или гематосальпинкса проводится капитальный ремонт и дренирование брюшной полости, иногда удаляется матка.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 1289, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.