Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Удаление полипа цервикального канала

Средняя цена: ≈1333₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Цены в 1969 клиниках

Другие названия и синонимы

Removal of the cervical canal polyp.
Удаление полипа цервикального канала

Описание

 Удаление полипа шейки матки. Малая хирургическая процедура используется в гинекологии как основной метод лечения доброкачественных очаговых образований в шейном канале. Полип цервикального канала является абсолютным показателем его удаления с помощью механических, эндоскопических, радиочастотных, криоструктурных или лазерных методов испарения. Традиционный метод операции включает «отвинчивание» полипа с помощью хирургического зажима с последующим выскабливанием канала острой кюреткой под контролем шейно-гистероскопии. Лазерное удаление полипа цервикального канала основано на эффекте термического испарения и сжигания стромального компонента пласта. Методика радиоволновой полипэктомии состоит из направленного иссечения образования радиоактивных петель и коагуляции ее основания колоколообразным электродом.

Дополнительные факты

 Одним из первых предложенных инструментов для удаления полипов шейки матки является конхотом, тип щипцов для биопсии. Для полипэктомии также используются зажимные зажимы, пинцет, абортцанг, петлевые колеса и другие устройства. Частота рецидивов после удаления полипа обычным способом - отвинчиванием и соскабливанием эндоцервикса - составляет 6-10%. Этот факт способствовал внедрению новых инновационных методик в гинекологическую практику, направленных на устранение патологического образования при обеспечении сохранения анатомической структуры цервикального канала после инвазивных процедур.
 Золотым стандартом диагностики и лечения с помощью высокоиндуктивного электрохирургического воздействия на основание полипа с целью его удаления считается хирургическая цервикоскопия с использованием современных мини-гистероскопов. Лазерные и радиоволновые операции являются новыми направлениями в гинекологии и широко используются для удаления полипов из цервикального канала. Эти технологии относятся к числу высокоэффективных методов с низким уровнем воздействия, что позволяет использовать их в качестве метода выбора при лечении молодых женщин, которые не родили.

Радиоволновое удаление.

 Операция проводится в условиях небольшой операционной, в соответствии с общими правилами асептики и антисептики под местной анестезией. Радиохирургический аппарат прикреплен, а пассивный электрод помещен под ягодицу пациента. Вагинальная часть шейки матки обнажается с помощью зеркал и фиксирует переднюю губу пинцетом с одним зубом. Удаление полипа из цервикального канала радиохирургическим методом во время беременности осуществляется без предварительного прикрепления шейки к держателям пуль. Сухие тампоны удаляют цервикальную слизь, а шею обрабатывают дезинфицирующим раствором. Образование полипов удаляется с помощью петлевого электрода с использованием режима работы аппарата разреза и коагуляции. Эффект разрезания достигается с помощью тепла, выделяемого, когда ткань противостоит проникновению высокочастотных радиоволн. Радио-петля помещается под основание полипа, и образование рассекается непрерывным движением электрода. Сферический электрод также коагулирует удаленный слой полипа. Продолжительность средней радиохирургии составляет 5 минут.

Лазерное удаление.

 Процедура проводится под местной анестезией в асептических условиях. Зеркала вставляются во влагалище, удаляется цервикальная слизь, а шейка матки фиксируется с помощью пулевых щипцов. Удаление полипа из цервикального канала путем его испарения выполняется под контролем гистероскопа или кольпоскопа при небольшом увеличении с помощью адаптированного лазерного аппарата. При выполнении вмешательства с помощью гистероскопии лазерный проводник вводится через рабочий канал гистероскопа. Излучающий конец лазерного световода наносят на основание полипа (контактный метод) или держат на небольшом расстоянии от пласта (бесконтактный метод). Из-за преобразования высокоэнергетического лазерного излучения в тепловую энергию происходит мгновенное испарение клеточной и внеклеточной жидкости, и стромальный компонент формации горит. Недостатком лазерного испарения является отсутствие материала для гистологического исследования. Продолжительность операции 5-10 минут.

После удаления полипа.

 Вмешательство проводится амбулаторно или в гинекологических больничных палатах. После удаления полипов цервикального канала (независимо от выбранного метода вмешательства) в удовлетворительном состоянии пациент выписывается домой через 2 часа. Рекомендуется антибактериальное и противовоспалительное лечение. На 7-10 дней рекомендуется исключить секс, используя вагинальные тампоны. Через 10-15 дней пациенту назначают гинеколога, который ведет обсуждение результатов гистологического исследования.
 Использование современных технологий (лазерная, гистероскопическая и радиохирургия) позволяет избежать рецидивов заболевания благодаря эффективной прижигания ложа удаленного полипа. Возможные осложнения процедуры включают стеноз шейки матки, эндометриоз, кровотечение, термические ожоги.
Удаление полипа цервикального канала

Подготовка

 Перед операцией в клинике проводится лабораторно-инструментальное обследование больного. Учебная программа включает клинические анализы крови и мочи, анализы крови на RW, гепатит и ВИЧ, исследование вагинальных выделений на чистоту, цитологический мазок из шейки матки, тесты на венерические заболевания, простую и расширенную кольпоскопию Выполните трансвагинальное ультразвуковое сканирование органов малого таза, чтобы исключить любую внутриматочную патологию. В 30% случаев наблюдается сочетание эндоцервикальных полипов и эндометрия. Таким образом, пациент готовится к полипэктомии и гистероскопии с помощью RFE, когда изменения слизистой оболочки матки обнаруживаются в соответствии с данными эхограммы. Гинеколог также может назначить вам зеркало для рака шейки матки, которое поможет вам точно определить местоположение канала шейки матки и удалить кисту из канала шейки матки эндоскопически во время диагностической фазы. При цервикогистероскопии полип на эндометрии может быть идентифицирован на длинной ножке, которая проникает в цервикальный канал.
 Непосредственная подготовка к операции включает в себя бритье наружных половых органов, опорожнение мочевого пузыря перед процедурой. Удаление полипа из цервикального канала выполняется под местным применением, путем инфильтрации, парацервикальной анестезии или общей внутривенной анестезии. При планировании внутривенной анестезии пациенту следует давать натощак. Чтобы предотвратить возникновение эндометриоза и улучшить ход восстановительного процесса, хирургическая процедура выполняется во время первой фазы менструального цикла.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 1969, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.