Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Удаление кисты шейки матки

Средняя цена: ≈715₽

Дерево медицинских услуг

Другие названия и синонимы

Removal of cervical cyst.
Удаление кисты шейки матки

Описание

 Вскрытие кист шейки матки включает пункцию, удаление массы живота и лечение ложа одной из следующих форм (диатермокоагуляция, криодеструкция, лазерное испарение, химическая коагуляция, разрушение радиоволн).
 Цистикальные кисты образуются в результате ограниченного накопления содержимого слизистой оболочки (кисты Набота) или геморрагических (эндометриоидные кисты).
 Как правило, гинекология не лечит мелкие, единичные кисты без осложнений. Киста прибегает в случае быстрого увеличения ее размера, что затрудняет осмотр шейки матки, с нагноением содержимого кисты, перемежающимся колитом, цервицитом, аднекситом, кистозной деформацией шейки матки и болью во время половых контактов.
 Перед открытием кисты пациент обследуется на урогенитальные и неспецифические инфекции (мазки для ПЦР и бактерий), кольпоскопию и мазки на онкоцитологию. После того, как инфекция обнаружена, влагалище реорганизуют, пока не будет получен «чистый» удар. Изредка для предоперационной подготовки назначают антисептики или прием вагинальных препаратов (сергян).
 Вскрытие шейки матки выполняется в первой половине менструального цикла в амбулаторном гинекологическом отделении. Капсула кисты прокалывается при кольпоскопическом наблюдении и ее содержимое вытекает. Полученное содержимое слизи или кровоизлияния кисты направляется на лабораторные исследования. После фильтрации влагалища и шейки матки слой кисты может подвергаться диатермокарбуляции (прижигание электрическим током), лазерному испарению (удаление лазера), криодеструкции (замораживание), радиоволновой обработке, химической коагуляции с солковагином.
 В первые несколько дней после открытия шейки матки в нижней части живота могут возникнуть слабые боли и дискомфорт. Последующие обследования проводятся через 10 дней и 1-1,5 месяца после процедуры.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 1187, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.