Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Силуэт-массаж по В.И. Киссельгофу

Средняя цена: ≈0₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Методика проведения
  4. Цены в 8 клиниках

Другие названия и синонимы

Silhouette massage by V.I. Kisselhoff.
Силуэт-массаж по В.И. Киссельгофу

Описание

 Силуэт-массаж В.И. Киссельгофу - Авторский метод коррекции фигуры и веса путем интенсивного ручного массажа проблемных зон. Эффективность силуэта массажа достигается за счет длительного принудительного воздействия на скопления подкожной клетчатки, что приводит к разрушению фибросклеротических адипоцитов и целлюлитных узелков. Техника силуэтного массажа позволяет нехирургическое формирование тела в соответствии с заранее определенной моделью, основанной на естественных биологических механизмах.

Дополнительные факты

 Техника массажа тела была предложена в 80-х годах. доктор В.И. Kisselgof.
 Механизм массажа тела основан на неспецифической асептической воспалительной реакции, вызванной механическим воздействием вручную. Интенсивный массаж тела является по существу травматическим фактором, который разрушает структуру соединительной ткани адипоцитов в проблемных зонах, что приводит к высвобождению медиаторов воспаления, катализаторов, ферментов, вызывающих отложение жира и целлюлита, и развитию асептической формы воспаления.
 Правильно выполненный сеанс массажа тела вызывает локальные отеки, нежность, покраснение тканей и повышение температуры тела. Кроме того, хорошо сделанный массаж тела обладает выраженным мочегонным эффектом благодаря усиленному лимфодренажу, который сопровождается легкой тошнотой в результате интоксикации разлагающимися целлюлитом, а также жирными продуктами и массами. Чуть позже общая реакция развивается в виде реакции на температуру до 38 ° С (от нескольких часов до 2-3 дней), что является благоприятным прогностическим признаком массажа тела.
 В косметологии массаж тела выполняется на типичных проблемных участках - бедрах, ягодицах, нижней части спины, животе, руках и рекомендуется для липокоррекции целлюлита и локальных конституциональных жировых тканей. Silhouetted массаж не выполняется в случае заболеваний кожи с воспалительной, инфекционной или грибковой этиологией, сосудистой патологией (варикозное расширение вен, тромбофлебит), лихорадкой и инфекциями, психическими, гормональными, онкологическими нарушениями, беременностью, менструацией.
Силуэт-массаж по В.И. Киссельгофу

Методика проведения

 Перед началом курса массажа-силуэта определяются телосложение, тип тела (гиперстенический, нормостенический, астенический), оцениваются степень целлюлита и избыток жировой ткани, проводятся измерения. Силуэт-массаж предполагает индивидуальную работу с конкретным персонажем, достижение оптимальных пропорций и настроек для клиента.
 Разница между техникой массажа силуэта и другими методами массажа заключается в том, что она основана на использовании силы и энергии всего тела массажиста - напряжения мышц верхних конечностей, тело и нижние конечности.
 Смесь оливкового масла и антисептика (для профилактики пиодермии и дерматита) используется в качестве смазывающей основы при массаже силуэта. Массаж силуэтов выполняется расслабленными руками, ладонями и большими пальцами, очень сильными движениями пощипыванию, разрезанию, разрыву и растиранию. В этом случае массажист переносит вес своего тела в область, подлежащую лечению, с использованием жировой ткани и мышечной ткани.
 В то же время ткани массируемой области давят либо на костный скелет (ребра, бедро, подвздошные кости), либо на встречный нож, созданный ладонью противоположной руки терапевта. Сеанс силуэтного массажа заканчивается прямыми движениями по лимфатическому потоку.
 Это такое необычайно сильное и продолжительное воздействие на проблемную область, которое вызывает состояние асептического воспаления. Критерием эффективного силуэта массажа является появление стойких отеков и (до 1-2 дней) и быстрого покраснения.
 Силуэтный массаж проводится в течение 25 минут в зоне, максимальная общая продолжительность сеанса составляет 75 минут. Брюшная полость рассасывается 1 раз в 1-2 недели, ягодицы и бедра с удовлетворительной переносимостью - 1-2 раза в неделю. Уменьшение объема таза во время силуэта массажа составляет 1 см на каждые 3 процедуры, бедер - 0,5-1 см на каждый сеанс. Силуэт массажа проводится длительным курсом для получения желаемого результата.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 8
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.