Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Массаж тела в косметологии

Средняя цена: ≈978₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Нормальные значения
  4. Цены в 1790 клиниках

Другие названия и синонимы

Body massage in cosmetology.
Массаж тела в косметологии

Описание

 Массаж тела Гигиена и оздоровительный метод, состоящий из механических воздействий и ручных рефлексов на поверхность тела с помощью специальных приемов и техник. В косметологии массаж используется для улучшения эстетики тела, устранения эстетических дефектов, замедления физиологического старения кожи. Во время массажа тела поражаются кожа, кожные железы, подкожная клетчатка, сосуды, нервно-мышечный блок, что вызывает комплекс локальных и общих положительных изменений в различных физиологических системах (кровообращение и лимфатическая циркуляция, тканевое дыхание, обмен веществ). гомеостаз ).

Дополнительные факты

 Существует общий массаж тела, который предполагает постоянный эффект по всему телу, и местный (местный), выборочно работающий с отдельной проблемной зоной. По методам воздействия на поверхность тела различают мануал (мануал), аппарат, комбинированный массаж. Согласно поставленным задачам, массаж тела может быть гигиеническим, лечебным, косметическим, спортивным, антицеллюлитным, расслабляющим, тонизирующим, моделирующим, лимфодренажным, SPA-массажем В.И. Киссельхофф и ;
 Несколько видов косметического массажа для тела показаны для увядающей кожи с низким тоном, проблемной кожи с расширенными порами и застойными пятнами, отечностью и ссадинами на теле, целлюлитом, ожирением и локальными отложениями жира, стрессом.
 Массаж тела противопоказан при лихорадке, острых инфекциях и воспалениях, сильной чрезмерной стимуляции или усталости, кровотечениях и предрасположенности к ним, опухолях, заболеваниях и изменениях кожи, варикозном расширении вен и риске образования тромбов. Во время массажа тела следует избегать воздействия невусов; Абдоминальный массаж недопустим при беременности, менструации, грыже, МКБ и желчнокаменной болезни.
Массаж тела в косметологии

Нормальные значения

 Непосредственное воздействие массажа тела происходит на кожу, что вызывает комплекс различных физиологических реакций. Массаж тела очищает эпидермис от перхоти роговицы, частичек пыли и Talgpfropfen и улучшает секреторную функцию кожных желез (жир и потливость). улучшает трофику кожи и оксигенацию; Укрепляет тонус кожи и мышц, повышает устойчивость кожи к температуре и механическим воздействиям.
 Влияние массажа тела на жировую ткань является более косвенным из-за общего влияния на обменные процессы. В результате усиления обмена веществ происходит удаление лишнего жира из жирового депо и его активный распад. Массаж тела для похудения всегда проводится длительными курсами (15-20 сеансов) в сочетании с диетой и физическими упражнениями.
 Массаж тела помогает повысить эластичность мышечных волокон, улучшить их сократительную функцию, замедлить атрофию и уменьшить гипертрофию. Под воздействием массажа тела повышается выносливость мышц и сокращается время их восстановления после стресса.
 Воздействие массажа тела на периферическую и центральную нервную систему достигается за счет раздражения кожных нервных рецепторов. Изменяя характер, продолжительность и силу массажа тела, можно увеличить или уменьшить нервную раздражительность, снять или остановить боль, трофические и вазомоторные расстройства. Атмосфера сеансов массажа тела (комфортная температура, приглушенный свет, спокойная музыка) усиливает эффект воздействия.
 Массаж тела вызывает расширение функционирующих сосудов и открытие резервных капилляров, увеличение газообмена, ускорение лимфатического потока, улучшение тонизирующих и вазомоторных функций кровеносных и лимфатических сосудов, устранение токсинов во внутренних экскреторных системах.
 В целом, массаж тела улучшает эмоциональное и физическое состояние, стимулирует восстановительные способности и иммунитет организма.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 1790, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.