Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Медовый массаж

Средняя цена: ≈2174₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Методика проведения
  4. Цены в 392 клиниках

Другие названия и синонимы

Honey massage.
Медовый массаж

Описание

 Медовый массаж Метод оздоровительного и антицеллюлитного массажа выполняется на основе меда. Медовый массаж направлен на улучшение кровообращения и лимфотока в глубоких слоях тканей, очистку кожи, выведение токсинов, устранение «апельсиновой корки». Эффект медового массажа основан на сочетании целебных свойств ручного массажа и пчелиного меда. В оздоровительных и косметических программах медовый массаж можно сочетать с медовыми пакетами.

Дополнительные факты

 Эффект медового массажа чрезвычайно разнообразен. Медовый массаж увлажняет и питает кожу, насыщая ее ценными природными микроэлементами и витаминами, улучшает отток лимфы и крови в кожу, лежащую в основе мышечной ткани, обладает антибактериальными свойствами, ускоряет обмен веществ, разглаживает подкожное уплотнение. Техника медового массажа включает в себя элементы пилинга, в результате которых происходит интенсивное очищение кожи, поглощение токсинов и шлаков, активация кожного дыхания. В результате медового массажа уменьшается отечность, удаляется избыток соли, устраняются растяжки, провисание и целлюлитные холмы.
 Выполнение медового массажа показано при хронической усталости, бессоннице, стрессовых состояниях, вегетативно-сосудистых нарушениях, головных болях, остеохондрозе, миозите, остеоартрозе, простуде, длительном кашле. В косметологии медовый массаж используется для коррекции накопления жира, избыточного веса и целлюлита, ухода за кожей со сниженными упругими свойствами.
 Медовый массаж не рекомендуется в случае аллергии на мед и эфирные масла, гипертонии, сердечных и психических заболеваний, онкологии, гемофилии, кровотечений (в том числе менструальных), туберкулеза, грибковых заболеваний кожи, дерматитов, сыпи лихорадка, беременность, интоксикация, хроническая венозная недостаточность (тромбоз, тромбофлебит, варикозное расширение вен), астма, гипертрихоз.
 Для медового массажа мы используем натуральные сорта меда на основе цветов, гречихи, лайма, без сахара, в которые мы обычно добавляем ароматические масла, прополис, ферменты и фитоэкстракты. Для усиления антицеллюлитного эффекта медового массажа используются цитрусовые эфирные масла (грейпфрут, лимон, мандарин, сладкий апельсин и горький апельсин), а также можжевельник, эвкалипт, лаванда масла. С помощью медового оздоровительного массажа медовая смесь наносится на кожу пациента, а антицеллюлитная техника - на ладонь массажиста.
Медовый массаж

Методика проведения

 Перед медовым массажем рекомендуется пропарить тело в спа-капсуле, сауне или ванне, чтобы открыть поры и подготовить кожу к ощущению полезного и удалению вредных веществ.
 Первоначально выполняется массаж всего тела. Далее композицию меда с ароматическими маслами наносят на руки массажиста и втирают в массируемый участок путем прессования и похлопывания. Массажист кладет руку на тело, а затем плавно удаляет его с кожи. Массажные движения постепенно усиливаются и ускоряются, их сила и темп подбираются исходя из индивидуальных болевых ощущений.
 В этом случае жидкая фракция меда впитывается в роговой слой, а толщина приклеивается к рукам массажиста и коже клиента, впитывая токсины и секрет кожных желез. Постепенно на коже появляется вязкая сероватая масса, прилипающая к руке и требующая систематического удаления. После окончания медового месяца смойте массу меда в душе и на некоторое время воздержитесь от выхода на улицу и в бассейн.
 Продолжительность медового массажа на участке не превышает 15-20 минут, общая продолжительность сеанса составляет 40 минут. Медовый массаж проводится курсом из 15 сеансов через день, позволяя коже восстановиться и расслабиться. Уменьшение объема тела может достигать 2-3 см за каждый сеанс медового массажа.
 Медовый массаж (особенно начальные процедуры) довольно болезненный. Регулярное появление синяков или варикозного расширения вен на теле после сеансов медового массажа требует закрытия процедур и выяснения причин этой реакции. Причины побочных эффектов могут быть в нарушении техники медового массажа или слабости капилляров.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 392, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.