Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Дивертикулэктомия мочевого пузыря

Средняя цена: ≈11877₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Номенклатурные коды
  4. Цены в 164 клиниках

Другие названия и синонимы

Diverticulectomy of the bladder.
Дивертикулэктомия мочевого пузыря

Описание

 Дивертикулэктомия мочевого пузыря, целью которой является устранение патологического выпячивания стенки мочевого пузыря (дивертикула), которое проявилось по тем или иным причинам. Оно выполняется в плановом порядке в условиях урологической больницы с лапаротомным или лапароскопическим доступом. Дивертикулэктомия мочевого пузыря сводится к изоляции патологически измененного участка стенки, к рассечению выступа и его удалению с последующим восстановлением целостности органа. В результате дивертикул устраняется, а связанные с ним расстройства и заболевания (частый цистит, гематурия, задержка мочи) устраняются.

Дополнительные факты

 Дивертикулэктомия мочевого пузыря, точнее основные принципы этой операции, были разработаны в девятнадцатом веке, и одна из первых успешных хирургических процедур такого типа была проведена в 1897 году. С тех пор техника операции была значительно В частности, стало возможным устранить патологию с помощью эндоскопического оборудования. По этой причине весь спектр методов дивертикулэктомии мочевого пузыря в настоящее время разделен на две основные группы: лапаротомные (традиционные) и лапароскопические (эндоскопические) методы. Лапароскопическая дивертикулэктомия мочевого пузыря также называется операцией Парра-Джонса.
 Хирургическое вмешательство является единственным методом радикального устранения патологической проекции стенки мочевого пузыря, консервативные методы этой патологии неэффективны. Чтобы облегчить состояние пациента, иногда используются менее инвазивные процедуры, например, пластическая операция шейки дивертикула, чтобы лучше связать его полость с мочевым пузырем. Однако эти методы не могут полностью заменить дивертикулэктомию мочевого пузыря, потому что образование в стенке всегда сохраняется. Однако наличие дивертикула не всегда является показанием для радикальной операции - например, ложная дивертикула может быть значительно уменьшена путем устранения препятствий для потока мочи под мочевым пузырем (сужение уретра, опухоли предстательной железы). Небольшие истинные выпячивания также могут быть причиной регулярного наблюдения уролога, но использование дивертикулэктомии мочевого пузыря не является необходимым.
Дивертикулэктомия мочевого пузыря

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 164, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.