Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

ТУР шейки мочевого пузыря

Средняя цена: ≈10097₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Методика проведения
  5. Номенклатурные коды
  6. Цены в 199 клиниках

Другие названия и синонимы

Bladder Neck TOUR.
ТУР шейки мочевого пузыря

Описание

 ТУР шейки мочевого пузыря. Современная современная урологическая хирургия, которая включает резекцию и пластическую операцию мочевого пузыря в области уретры. Основными показаниями для такой операции являются сужение или склероз шейки матки или задней уретры, иногда такие манипуляции проводят с полипами и лейкоплакией шейки матки. Метод TUR шейки мочевого пузыря заключается в удалении патологической ткани с помощью эндоскопического инструмента (цисторезектоскопа), с помощью которого хирург может выполнять все необходимые манипуляции. Результатом этой хирургической процедуры является устранение препятствий для потока мочи и удаление рубцов или измененных тканей.

Дополнительные факты

 За последние 15-20 лет трансуретральная резекция (TUR) в области шейки мочевого пузыря стала особенно распространенной урологической процедурой благодаря развитию и развитию эндоскопических технологий в современной хирургии. Ранее только открытые и инвазивные операции со значительной травмой и широким спектром возможных осложнений использовались для устранения проблем в переходной зоне от мочевого пузыря до уретры. В отличие от этой методики, для выполнения ТУР шейки мочевого пузыря используется естественное отверстие уретры, что значительно снижает травму ткани и связанные с ней явления (высокая кровопотеря, высокий риск инфекции, длительное выздоровление).
 Однако высокотехнологичная операция подвержена ограничениям в ее широком и широком использовании - такое вмешательство требует специального оборудования, и хирург должен обладать специальной квалификацией для работы с эндоскопическим оборудованием. В результате доступность такой методики меньше, чем у традиционных хирургических методик, но постепенно эта эндоскопическая процедура становится возможной во все большем количестве медицинских учреждений. Тур по шейке мочевого пузыря в основном выполняется мужчинами, так как большинство показаний к этой операции связано с анатомическими особенностями структуры мочевой системы мужчины.

Подготовка

 Перед назначением ТУР шейки мочевого пузыря следует провести полное урологическое обследование с использованием различных диагностических методов. К ним относятся рентгеновские методы с контрастными веществами (урография и цистоуретрография) и методы визуального контроля (цистоуретроскопия). В случае субъективно ослабленного потока мочи используется метод измерения его скорости, урофлоуметрия. Если есть подозрение на опухолевый процесс в мочевой системе, выполняется биопсия ткани с последующим гистологическим исследованием. Кроме того, УЗИ мочевыделительной системы рекомендуется для изучения и выявления возможных сопутствующих заболеваний до ТУРП шейки мочевого пузыря.
 Если в результате этого исследования были выявлены нарушения, которые потенциально могут быть устранены во время ТУР шейки мочевого пузыря, назначается время вмешательства, и пациента направляют на предоперационные анализы и анализы. К ним относятся общие анализы крови и мочи, определение активности системы свертывания, Rg органов грудной клетки. Кроме того, желательно проконсультироваться с терапевтом, чтобы оценить общее состояние пациента до мочевого пузыря. Если вы планируете использовать внутривенную анестезию, вам также следует посетить анестезиолога, чтобы определить возможные противопоказания к общей анестезии.

Методика проведения

 После анестезии (внутривенной анестезией или спинальной анестезией) пациент находится на операционном столе на спине, его ноги раздвинуты в тазобедренном и коленном суставах. Начинайте ТРУБКУ шейки мочевого пузыря с введения специального эндоскопического инструмента через наружное отверстие мочеиспускательного канала - цисторезектоскоп, состоящий из оптической и функциональной систем. После прохождения всех областей мочеиспускательного канала уролог выявляет рубцовые области под визуальным контролем. Иногда стерильную воду можно вводить в полость мочевого пузыря для лучшего обследования.
 Выявив участки склероза, хирург переходит к следующей фазе шейки мочевого пузыря ТУР - фактической резекции рубцовой ткани и их удалению. Раньше для этого использовались специальные эндоскопические скальпели и зажимы, но теперь лазерные и электрокоагулянтные ножи используются практически повсеместно в урологии. Преимущество использования этого оборудования для TUR шейки мочевого пузыря заключается не только в более высокой степени стерильности, но и в меньшей степени кровотечений из-за мгновенной коагуляции кровеносных сосудов. В тех случаях, когда операция выполняется во время периодического сужения шейки мочевого пузыря после предыдущих операций, рекомендуется установить интрапростатический стент после удаления рубцов, что предотвратит развитие задних стриктур уретры. После окончания ТУР шейки мочевого пузыря цисторезектоскоп удаляют и на его место устанавливают уретральный катетер.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 199, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.