Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Уменьшение ареол сосков

Средняя цена: ≈16315₽

Дерево медицинских услуг

Другие названия и синонимы

Reduction of nipple areoles.
Уменьшение ареол сосков

Описание

 Уменьшение соска и капсулы. Хирургическая коррекция расширенного комплекса сосков. Слишком большие или асимметричные ареолы и соски у женщин встречаются довольно часто и возникают в результате грудного вскармливания, возрастной трансформации молочных желез или после операции в области груди. Уменьшение соска и капсулы может быть шагом в операции по уменьшению маммопластики или может быть выполнено как самостоятельная процедура. Операция по уменьшению соска и капсулы проводится амбулаторно под местной анестезией в сочетании с седативными средствами или общей анестезией (внутривенно).
 Уменьшение размеров ареолы осуществляется методом иссечения кожи с избытком пигментированной ареолы вокруг соска по наружному диаметру. Диаметр левой ареолы обычно составляет от 4 до 4,5 Во время этой операции глубокие мышцы и ткани молочной железы не повреждены. В результате на границе ареолы остается круглый рубец, который едва различим вдоль границы пигментированной кожи. Со временем рубец определяется как тонкая белая линия. Если необходимо удалить большую площадь ареолы, сделайте дополнительный небольшой разрез в вертикальном направлении до сгиба под грудью.
 Уменьшение размера очень большого соска возможно несколькими способами. В пластической хирургии принято удалять лишнюю кожу с «туловища» соска, что делает его короче. Существующий метод резекции клина имеет риск повреждения протоков молочной железы, что делает невозможным в будущем процесс лактации.
 Реабилитационный период после операции по уменьшению соска и ареолы практически безболезненный. Слабое жжение, возникающее в области оперированной молочной железы, не требует обязательного применения анальгетиков, послеоперационные швы снимаются через 7-10 дней. Чтобы избежать давления на соски, накладывается легкая повязка, и пациенту рекомендуется не носить плотный бюстгальтер.
 Послеоперационные осложнения, связанные с уменьшением соска и ареолы, редки, но имеется раздражение соска в виде небольших трещин и ссадин, а также возможное снижение чувствительности.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 133, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.