Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Кодирование 'Двойной блок'

Средняя цена: ≈8805₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Методика проведения
  4. Цены в 60 клиниках

Другие названия и синонимы

Encoding 'Double block'.
Кодирование 'Двойной блок'

Описание

 «Двойной блок» кодирования. Метод лечения алкоголизма путем объединения двух методов кодирования. В большинстве случаев прием препаратов дисульфирама дополняется кодировкой Довженко. Иногда препарат сочетается с гипносуггезивной терапией или два препарата вводятся без применения психотерапевтических методов. Лечение по методу «двойного блока» показано пациентам, страдающим алкоголизмом I или II стадии и уже испытавшим 2-3 нормальных кодирования. Этот метод обеспечивает большую эффективность, чем обычное кодирование, и уменьшает количество сбоев.

Дополнительные факты

 Кодирование «Двойной блок» - современный метод лечения алкогольной зависимости, который предполагает одновременное использование двух методов кодирования. В большинстве случаев под «двойным блоком» мы подразумеваем кодирование Довженко на фоне лекарственной терапии алкоголизма. Другие методы используются реже: лекарственная терапия в сочетании с гипносуггестивной терапией, введение двух препаратов на основе дисульфирама.
 Полное воздействие может повысить эффективность терапии и снизить вероятность прерывания. Однако «двойное блочное» кодирование, а также обычное кодирование не могут рассматриваться как самостоятельный метод лечения алкоголизма. После этой процедуры необходима психотерапевтическая поддержка, направленная на сознательное изменение образа жизни, в поисках новых интересов и приоритетов. Кодирование по методу «Двойной блок» осуществляется специалистами в области наркологии.

Что нужно знать пациенту и его родственникам.

 Двойное кодирование блоков, как и другие методы кодирования, не является волшебной пилюлей. Эффективность этой процедуры зависит от осведомленности пациента и желания избавиться от зависимости. Если пациент соглашается кодировать против своей воли, под давлением родственников, вероятность неудачи заметно возрастает. Кроме того, каждое перекодирование менее эффективно по сравнению с предыдущим.
 Специалисты в области наркологии отмечают, что первые 2-3 нормальных кодирования и 2-3 последующих кодирования с использованием техники «двойного блока» более эффективны. Учитывая этот фактор, эту процедуру следует использовать, только если пациент готов. Принуждение, давление и другие методы воздействия по принципу «главное - заставить алкоголика пройти кодирование, и тогда все будет сформировано» не приносит желаемого результата.
 Двойное кодирование не является самостоятельным и самодостаточным методом лечения алкоголизма. Это процедура, которая позволяет некоторое время вести трезвый образ жизни. Вступив в период трезвости, пациент должен осознать, что ответственность за его жизнь лежит на нем, а не на враче или родственниках, что алкоголь разрушает его здоровье, социальные и личные отношения. Пациент должен найти новые жизненные приоритеты и построить новое поведение. Все это не простая задача, которую нужно решить при поддержке специалиста.
 За кодированием «Двойной замок» должна следовать индивидуальная, семейная или групповая психотерапия. Если возможно, вам следует пройти курс лечения в реабилитационном центре. Вы можете связаться с обществом трезвости («Анонимные алкоголики» или другая организация, которая осуществляет свою деятельность в этом направлении). В процессе реабилитации необходимо соблюдать все рекомендации врача, который выполнил кодирование (обычно пациент получает контрольный список, в котором перечислены все запреты и ограничения, возникшие после процедуры).
 Наркологи обычно выполняют кодирование в течение периода от 1 до 5 лет. Продолжительность «двойной блокировки» определяется пациентом. По мнению экспертов, лучшим вариантом является кодирование более 3 лет и более - за этот период пациент успевает решить психологические проблемы, возникшие в период употребления алкоголя. Благодаря сознательной и постоянной работе над собой он свободен от психологической зависимости и имеет возможность продолжать вести трезвую жизнь без помощи врачей.
Кодирование 'Двойной блок'

Методика проведения

 Существуют разные варианты метода «Двойной блок». Наиболее популярным вариантом является сочетание лекарственного лечения алкоголизма с методом кодирования Довженко. Терапия обычно проводится амбулаторно. В случае медикаментозного лечения препаратами на основе дисульфирама предназначены для внутривенного, внутримышечного или подкожного введения. Кодирование по Довженко происходит на начальном этапе терапии, в дальнейшем пациент посещает нарколога и регулярно получает назначенные лекарства.
 В отличие от кодирования по Dowżenko, в котором ожидается однократный психотерапевтический эффект, гипнотерапевтическая терапия включает цикл лечения продолжительностью 3-4 месяца. За это время пациент получает препараты на основе дисульфирама. Лечение может проводиться как в амбулаторных условиях, так и в наркологической больнице. Сеансы гипертерапии назначаются ежедневно каждый день или через день, затем один раз в неделю, а затем один раз каждые две недели. График приема препарата определяется в зависимости от выбранного препарата.
 Некоторые наркологические центры предлагают сугубо медицинский «двойной блок», который предполагает использование двух препаратов для борьбы с алкоголизмом. Существуют различные схемы, включая внутривенное и внутримышечное введение, внутривенное и подкожное введение, размещение имплантатов на фоне парентерального введения Выбор препаратов определяется специалистами из данного центра.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 60, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.