Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Кавернозография

Средняя цена: ≈15109₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Показания к применению
  4. Противопоказания
  5. Подготовка
  6. Оценка результатов
  7. Номенклатурные коды
  8. Цены в 73 клиниках

Другие названия и синонимы

Cavernosography.
Кавернозография

Описание

 Кавернозография. Рентгенологическое исследование сосудов эрегированного полового члена с использованием контраста, введенного в кавернозное тело. Он позволяет получать информацию о состоянии венозной системы и кавернозных тел, выявлять сосуды, через которые осуществляется патологический отток крови, выявлять фиброзные бляшки, склероз или атрофию в кавернозном теле. Кавернозография является основным методом, используемым для дифференциальной диагностики артериогенной и веногенной эректильной дисфункции. Он используется для оценки важности различных патогенетических механизмов у пациентов с эректильной дисфункцией смешанного происхождения. Назначен на заключительном этапе обследования. Это может быть выполнено в амбулаторных или стационарных условиях. Не требует специальной подготовки.

Дополнительные факты

 Кавернозография - это классический метод ангиографии, используемый на последних этапах диагностики эректильной дисфункции. Содержит несколько изображений эрегированного полового члена, которые были записаны в динамике в разных проекциях. Кавернозография считается золотым стандартом в области дифференциальной диагностики и выявления причин эректильной дисфункции в сложных случаях. Точная оценка важности венозного компонента для развития эректильной дисфункции может значительно повысить эффективность лечения этой патологии. В дополнение к ультразвуковой визуализации полового члена и кавернозометрии, кавернозография включена в список обязательных диагностических процедур, необходимых для подозреваемой органической эректильной дисфункции. Это минимально инвазивный метод обследования. Гарантирует, что использование ионизирующего излучения назначается только при наличии достаточных доказательств.
Кавернозография

Показания к применению

 Показаниями к кавернозографии являются органическая эректильная дисфункция с патологическими венозными выделениями, а также структурные изменения в кавернозных телах с наличием атрофии, склероза или участков фиброзной трансформации при болезни Пейрони. Кроме того, кавернозография назначается для определения пропорций ног и туловища полового члена при принятии решения о необходимости выполнения хирургического вмешательства (рифление ног) у пациентов, страдающих эректильной дисфункцией смешанного происхождения. Кавернозография используется не только для диагностики и определения тактики лечения органической эректильной дисфункции, но и для оценки степени поражения полового члена во время травм.

Противопоказания

 Противопоказаниями к кавернозографии являются: аллергия на препараты йода, воспаление органов мочеполовой системы или кавернозных тел, тяжелая бронхиальная астма и гиперазотемия (уровень креатинина в сыворотке крови выше 130 мкМ / л). Кавернозография не проводится при мочеточниковой фистуле, заболеваниях и патологических состояниях, при которых возникают нарушения свертывания крови. Для выявления аллергии на йодсодержащие контрастные вещества можно использовать тестовый образец до начала кавернографии, в котором пациенту вводят 1 мл препарата (от 10 до 20% дозы). Всего использовано в исследовании).

Подготовка

 Для этого не требуется специальной подготовки, просто выполняйте обычные гигиенические меры. Для кавернозографии необходимо предоставить всю имеющуюся медицинскую документацию: результаты анализов, данные других диагностических методов, приложения консультантов, выписки из медицинских карт Пациент помещается на кушетку. Контрастное вещество (омнипак, ультравист, урографин) вводят в кавернозное тело с помощью тонкой иглы объемом 10-20 мл.
 Иногда, до начала кавернозографии, лекарство также вводится в половой член для стимуляции эрекции. Такая инъекция может быть частью глаукомы или может проводиться в отдельном исследовании (тест на кавернозную полость), позволяя оценить степень и сроки эрекции. Введение препарата в кавернозографии иногда сочетается с ручной стимуляцией, просмотром журнала или эротического фильма.

Оценка результатов

 Исследование позволяет определить причину эректильной дисфункции при потере вен и кавернозных тел полового члена. При обработке результатов кавернозографии, патологического венозного оттока, можно обнаружить наличие патологических шунтов между кавернозными телами и губчатым телом. Кроме того, каверноскопия позволяет выявить участки склероза и атрофии в кавернозных телах, вызванные предшествующими заболеваниями и травмами, фиброзными изменениями в оболочке кавернозных тел при болезни Пейрони и врожденными нарушениями структуры кавернозных тел или венозной сети полового члена. При травматических поражениях полового члена кавернозография указывает на наличие скопления контраста в зоне повреждения сосудов и кавернозных тел.
 Отсутствие нарушений при кавероскопии указывает на артериальную природу органической эректильной дисфункции. Исключение психогенной эректильной дисфункции, как правило, не является необходимым, поскольку это выполняется на более ранней стадии дифференциальной диагностики. При эректильной дисфункции смешанного генеза кавернозные данные сравниваются с результатами других диагностических процедур (УЗИ полового члена, интракавернозный тест ), Что позволяет получить полную картину влияния нескольких патогенных механизмов на эректильную дисфункцию. терпеливые отношения.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 73, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.