Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Цеанотус американус

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Аналоги по действию
  4. Входит в состав
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Ceanothus americanus, краснокоренник американский гомеопатия.

Источник описания

Описания редких гомеопатических препаратов и дополнения к известным

Описание

 Это важное органотропное лекарство для селезенки. Если у ракового пациента есть нарушение функции селёзенки, мы можем подумать об этом лекарстве. Например, это касается лейкоза, если есть спленомегалия, то есть увеличение селезёнки, мы как раз думаем об Цеанотус. Мы используем материнскую настойку, или десятичную шкалу - 1Х или 3Х, тогда работаем на органном уровне. Согласно клиническому опыту, Цеанотус используется при анемии, при лейкозе в сочетании с анемией, при потере аппетита, выраженной слабости, лихорадке с ознобом. Часто Цеанотус американус напоминает Хину и Арсеникум альбум. Лекарство это не очень хорошо изучено, и поэтому используется при поддержке других более известных лекарств. Выраженная боль левом подреберье, в области селезёнки. Был случай лейкоза, когда селезёнка была очень сильно увеличена, и пациенту было необходимо переливание крови каждые 15 минут, конституциональное лекарство было Фосфор 200С, и после его назначения, был назначен Цеанотус американус в материнской настойке, и результат лечения был очень хорошим. В случае хронической малярии, когда есть увеличение селезёнки, тоже используется Цеанотус американус. Цеанотус также используется при тяжёлой апластической анемии, когда есть увеличение селезёнки. При далеко зашедших случаях рака, когда есть повреждение селезёнки, используется Цеанотус американус.

Дополнительные факты

 Источник - Парик Алок.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.