Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Конваллария маялис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Желудочно-кишечный тракт
  6. Мочеполовая система
  7. Органы грудной клетки
  8. Сердечно-сосудистая система
  9. Конечности и позвоночник
  10. Лихорадка
  11. Модальности
  12. Взаимодействие
  13. Дозы и потенции
  14. Аналоги по действию
  15. Входит в состав
  16. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Convallaria majalis, майский ландыш гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Ландыш.
 Сердечное средство. Усиливает сердечную деятельность, делает ее более регулярной. Применяется при растяжениях желудочков - особенно, в начальных фазах; при отсутствии компенсаторной гипертрофии; при уже выраженном венозном стазе. Одышка, водянка, тенденция к формированию аневризмы. Анасарка.

Психика и сознание

 Психика. Слабый интеллект. Легко огорчается.

Голова, лицо и уши

 Голова. Тупые головные боли, усиливающиеся при восхождении и при откашливаний. Чувствительность волосяных покровов. Раздражительность. Истерические проявления.
 Лицо. Буллезные высыпания в носу и на губах; саднящие и болезненные. Носовые кровотечения. Серые пятна поперечником около 3 дюймов (=7,5 см).

Ротовая полость и горло

 Рот. Скрежещет зубами под утро. Медный привкус. Язык представляется болезненным и ошпаренным; широкий и утолщенный, с плотным грязным налетом.
 Горло. Ощущение саднения задней стенки горла при вдохе.

Желудочно-кишечный тракт

 Живот. Чувствителен. Ощущение, будто одежда слишком тесная. Урчание и боли в животе при глубоком дыхании. Ощущение толчков, будто плод ударяет конечностями. Коликообразные боли.
 Мочевьвделительная система. Тупые длительные боли в мочевом пузыре и ощущение его растяжения. Частое мочеиспускание; моча скудная, зловонная.

Мочеполовая система

 Женские половые органы. Сильная болезненность в области матки с одновременным учащенным сердцебиением. Боли в области крестцово-подвздошных сочленений, проходящие вдоль ноги. Зуд в области наружного отверстия мочеиспускательного канала и влагалища.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Конгестия легких. Ортопноэ. Одышка при ходьбе. Ощущение жара в горле.

Сердечно-сосудистая система

 Сердце. Ощущение, точно сердце заполняет всю грудную клетку. Эндокардит с крайне выраженным ортопноэ. Ощущение, будто сердце то вдруг остановится, то вдруг снова начнет биться. Учащенное сердцебиение при малейшем усилии. Сердце курильщика , особенно у курящих сигары. Стенокардия. Пульс очень частый и нерегулярный.

Конечности и позвоночник

 Спина и конечности. Боли и болезненность в поясничной области; тупые продолжительные боли в ногах, особенно в больших пальцах. Дрожание кистей. Тупые продолжительные боли в запястьях и лодыжках.

Лихорадка

 Лихорадка. Озноб в спине и ниже по позвоночнику; с последующей лихорадкой со слабым потом. Жажда и головные боли во время озноба. Одышка во время лихорадки.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Улучшение на открытом воздухе; ухудшение в теплом помещении.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: Digit.; сrataeg. Шит; Adonis (сердечная слабость на почве одних лишь функциональных расстройств).

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. Третье. При сердечной недостаточности - тинктура.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.