Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Эукалиптус глобулюс

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Ротовая полость и горло
  4. Желудочно-кишечный тракт
  5. Мочеполовая система
  6. Органы грудной клетки
  7. Конечности и позвоночник
  8. Кожа
  9. Лихорадка
  10. Взаимодействие
  11. Диф. диагностика
  12. Дозы и потенции
  13. Аналоги по действию
  14. Входит в состав
  15. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Eucalyptus globulus, эвкалипт шаровидный гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Эвкалипт.
 Eucalyptus - мощное антисептическое средство, пагубное для низших организмов; стимулирует отхаркивание и яввляется эффективным потогонным. Атоническая диспепсия, катаральные состояния желудка и кишечника. Средство оказывает выраженный эффект при катаральных процессах, малярии и кишечных расстройствах. Грипп. Перемежающаяся лихорадка. Вызывает диурез и значительное повышение мочевины. Кровотечения внутренние и местные (Натат). Брюшной тиф. Симптомы истощения и токсемии. Болезненные состояния слизистых воздухоносных путей, мочеполовых органов и желудочно-кишечного тракта. Раздражение желудочно-кишечного тракта с болями в желудке и верхних отделах кишечника через несколько часов после еды.

Голова, лицо и уши

 Голова. Психическая активность. Стремление к физической активности. Тупые конгестивные головные боли. Насморк; болезненность горла. В глазах жжение и жгучие боли.
 Нос. Ощущение его закладывания; жидкий водянистый насморк; не прекращающееся истечение из носа; стеснение в области спинки носа. Хронический катар с гнойным зловонным отделяемым. Вовлечение решетчатых и лобных пазух.

Ротовая полость и горло

 Горло. Состояние расслабления с афтозными изъязвлениями слизистой рта и горла. Избыточное слюнообразование. Жжение, ощущение полноты. Постоянное ощущение скопления слизи в горле. Миндалины увеличены, изъязвлены при воспалении горла (тинктура местно).

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Замедление пищеварения. Обильные зловонные газы. Ритмичные толчки и неприятное ощущение с пульсацией надчревной артерии. Селезенка твердая и сжавшаяся. Боли в эпигастрии и верхнем отделе живота, облегчающиеся от еды. Злокачественные заболевания желудка со рвотами кровью и кислой жидкостью.
 Живот. Острый понос. Продолжительные тупые боли в кишечнике с чувством приближения поноса. Дизентерия с чувством жара в прямой кишке; тенезмы; кровотечения. Диарея: стул жидкий, водянистый с предшествующими острыми болями. Тифозный понос.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Острый нефрит как осложнение гриппа. Гематурия. Гнойные воспалительные процессы в почках. Моча содержит гной, а мочевины в ней меньше нормы. Ощущение, что мочевой пузырь потерял свою изгоняющую силу . Жжение и тенезмы; каmap мочевого пузыря , диурез; разрастание слизистой оболочки уретры. Спастические стриктуры при гонорее.
 Женские половые органы. Едкие зловонные бели. Изъязвления в области наружного отверстия уретры.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Астма с сильной одышкой и учащенным сердцебиением. Влажная астма. Отхаркивание белой, плотной слизи. Бронхит у пожилых. Бронхорея (Bais. Peru. Профузное отхаркивание зловонного слизистого гноя. Раздражающий кашель. Коклюш у рахитичных детей. Зловонная форма бронхита, расширение бронхов и эмфизема.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Ревматические боли; ухудшения по ночам, при ходьбе или при переноске чего-либо. Ощущение тугоподвижности и усталости. Ощущение покалывания, за которым следуют тягостные, болезненные ощущения. Узловатые припухания над суставами плюсны и пясти.

Кожа

 Кожа. Увеличения лимфатических узлов и узловатые припухания над суставами. Отратительные, безболезненные, медленно заживающие язвы. Герпетические высыпания.

Лихорадка

 Лихорадка. Повышение температуры. Постоянные и брюшнотифозные лихорадки. Лихорадка при скарлатине (для профилактики и лечения). Выделения с тенденцией к гилостному разложению, с повышением температуры и учащением пульса, без его напряжения (тинктура).

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Eucalyptus нейтрализует нежелательные последствия применения Strychnin.

Диф. диагностика

 Подобные: Anacard. Hydrast. Kali sulph. Eucalyptus rostrata; Kino. Сравните: Масло Eucalyptus. Вызывает сильное физическое истощение; отсутствие всякого желания двигаться; неспособность к умственной работе, к обучению Это летучее масло, как и другие терпены, обладает выраженной способностью превращать воду (в при-сутствии воздуха и солнечного света) в перекись водорода; кислород воздуха - в озон; этим в значительной мере можно бывает объяснить дезодорирующие и антисептические свойства эвкалиптового масла. Местно показано при катаральных заболеваниях - особенно, нагнои-тельной и гнилостной природы.
 Eucalyptus tereticoris. Кашель во время менструации, сопровождающийся прострацией.
 Eucalyptol. Вызывает снижение температуры тела у здорового в еще большей степени, чем Quinine; а на почки действует сходным с Terebinth, образом.
 Angophora. Дизентерия, боли, тенезмы; облегчение при лежании лицом вниз; упорные запоры.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. Тинктура и низкие разведения.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.