Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Эхинацея ангустифолиа

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Ротовая полость и горло
  4. Желудочно-кишечный тракт
  5. Органы грудной клетки
  6. Мочеполовая система
  7. Конечности и позвоночник
  8. Кожа
  9. Лихорадка
  10. Взаимодействие
  11. Дозы и потенции
  12. Аналоги по действию
  13. Входит в состав
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Echinacea angustifolia, эхинацея узколистная гомеопатия, эхинацея пурпурная гомеопатия, echinacea purpurea homeopathy.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Эхинацея узколистная.
 Это ценное средство было взято из арсенала аллопатической медицины, где оно использовалось при лечении патологических изменений крови. 17*.
 Острые аутоинфекции. Симптомы сепсиса и общие септические состояния. Диарея при тифоподобных заболеваниях. Гонорея. Фурункулы. Рожистое воспаление и отвратительные язвы. Гангрена. Зоб с экзофталь-мическими проявлениями (аллопатические дозы в сочетании с введением 5-10 капель этого средства в толщу щитовидной железы). Угроза злокачественного развития острых и подострых состояний. Последние стадии раковых опухолей (для облегчения болей). Отравления животными ядами. Цереброспинальный менингит. Послеродовые инфекции.
 Чувство усталости. Геморрой. Пустулы. Воздействует на червеобразный отросток так, что Echinacea применяют и при аппендиците (но не следует забывать о том, что она способствует нагноению, а потому незамеченный своевременно гнойный аппендицит может скорее дойти до перфорации в случае применения этого средства, чем без его использования). Воспаления лимфатических сосудов или узлов, например, при повреждении тканей с их размозжением. Укусы змей и других животных, в том числе и насекомых. Гнилостные выделения с истощением и сильной слабостью.

Голова, лицо и уши

 Голова. Спутанность сознания, депрессия. Продолжительные тупые боли с регулярными периодическими приливами крови к лицу и даже к шее: головокружение и сильная прострация.
 Нос. Выделения с гнилостным запахом, выбухающие наружу образования на слизистой носа. Носоглоточный катар с изъязвлениями и зловонием. Ощущение закладывания носа. Правая ноздря экскорииро-вана и кровоточит.

Ротовая полость и горло

 Рот. Афтозный стоматит; десны отстают от зубов и легко кровоточат; трещины на губах и в углах рта; язык сухой и опухший; язвы; рот грязно-коричневый. В языке, губах и зеве ощущается покалывание с чувством страха в области сердца (Асоп. Белый налет на языке, края красные. Вызывает усиленное слюноотделение.
 Горло. Миндалины пурпурные или черные: серый экссудат, распространяющийся до хоан и носовых ходов. Болезненное изъязвление горла.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Кислые отрыжки и изжоги. Тошнота, облегчающаяся при укладывании.

Органы грудной клетки

 Грудная клетка. Боли, точно какая-то глыба торчит в грудной клетке и под грудиной. Боли в грудных мышцах (Aristolochia).

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Моча скудная, содержит белок; мочеиспускание частое и непроизвольное.
 Женские половые органы. Послеродовая септицемия , выделения подавлены, живот чувствительный и вздутый; зловонные бели, вызывающие экскориации.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Продолжительные тупые боли в конечностях и общая вялость.

Кожа

 Кожа. Рецидивирующие фурункулы. Карбункулы. Раздражения кожи в результате укусов ядовитых насекомых и поражений ядовитыми растениями. Увеличение лимфатических узлов. Старые язвы в области гребня большеберцовой кости. Гангрена.

Лихорадка

 Лихорадка. Озноб с тошнотой. Приступообразное ощущение холода по всей спине. Малярийная лихорадка.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: сentris contortrix; вothrops; Ars. Laches.; вaptis. Rhus; сistus: Hepar; сalendula.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От тинктуры до высоких потенций.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.