Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Хининум сульфурикум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Конечности и позвоночник
  4. Мочеполовая система
  5. Кожа
  6. Лихорадка
  7. Взаимодействие
  8. Диф. диагностика
  9. Дозы и потенции
  10. Аналоги по действию
  11. Входит в состав
  12. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Chininum sulphuricum, сульфат хинина гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Хинин сернокислый.
 Доза сернокислого хинина в высоком разведении иной раз провоцирует подавленную малярию и приводит к возврату ее приступов. Помимо этого, несомненно оказывает влияние на малярию; применяется в гомеопатии во всех тех случаях, когда имеется выраженная периодичность и чувствительность позвоночника. Острый суставной ревматизм. Многосуставная подагра. Зуд и застойные явления в области прямой кишки. Симптомы хронического интерстициального нефрита. Ретробульбарный неврит с внезапной потерей зрения. Нитевидные сосуды. Икота.
 Кровь. Непосредственное, быстро развивающееся снижение количества эритроцитов с уменьшением количества гемоглобина и с нарастающим выведением из организма хлоридов. Склонность к полинуклеарному лейкоцитозу.

Голова, лицо и уши

 Голова. Боли в области лба и висков, постепенно усиливающиеся к полудню, малярийной этиологии, с головокружением и пульсацией. Хуже с левой стороны. Падения на улице. Неспособность оставаться в вертикальном положении. Амавроз.
 Уши. Сильный звон в ушах, жужжание и рычание, с глухотой.
 Лицо. Невралгия начинается под глазами, распространяется в глубину и вокруг глаза. Боли возвращаются с выраженной регулярностью; облегчаются от давления.

Конечности и позвоночник

 Позвоночник. Сильная чувствительность спинных позвонков, боли при давлении. Чувствительность последнего шейного позвонка. Боли распространяются на голову и шею.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Моча кровянистая. Мутная, слизистая, глинистой окраски; с жирным осадком. Содержит малое количество мочевины и фосфорной кислоты, но избыток мочевой кислоты и хлоридов; температура субфебрильная. Очень обильное мочеотделение. Альбуминурия.

Кожа

 Кожа. Зуд: эритема, крапивница, желтуха, образование везикул, пустул, пурпура. Повышенная чувствительность. Сморщенная кожа.

Лихорадка

 Лихорадка. Озноб в 3 часа дня. Болезненное вздутие варикозно расширенных вен во время озноба. Дрожь даже в теплом помещении. Мучительное состояние. Субнормальная температура.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: Parthenum; Nalr. mur. Loch. Am. Puls. Подобные: сhin. salicyl. (глухота, звон в ушах и синдром Меньера); Ars. Eupal. Methyl, blue; сamphor monobromide (считается, что она усиливает действие хинина и делает его более стойким).

Диф. диагностика

 Сравните: вaja. Незаменимое средство при перемежающейся четырехдневной лихорадке: пульсирующие головные боли, инъецированные глаза, красное лицо и состояния гиперемии. Увеличение печени и селезенки.
 Pambotano. Мексиканское средство против перемежающейся и тропической лихорадки.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От первого до третьего; а также тридцатое и более высокие разведения.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.