Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Хининум сульфурикум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Мочеполовая система
  7. Конечности и позвоночник
  8. Кожа
  9. Лихорадка
  10. Диф. диагностика
  11. Аналоги по действию
  12. Входит в состав
  13. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Chininum sulphuricum, сульфат хинина гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: сhininum sulphuricum.

Общие симптомы

 Общее Сульфат хинина оказывает влияние на НЕРВНУЮ СИСТЕМУ, вызывая повышение чувствительности к внешним воздействиям и появление периодической невралгии. Общее В КРОВИ происходит быстрое снижение числа эритроцитов и уровня гемоглобина; оно сопровождается лейкоцитозом.
 Слабые и нервные пациенты; небольшое усилие вызывает сердцебиение. Ретробульбарный неврит зрительного нерва с внезапной потерей зрения. Пациент не может стоять. Падает на улице. Желание лечь. Смертельная слабость и дурнота; у пациентки чувство, что она может проваливается сквозь постель.

Модальности

 Хуже ЧЕТКАЯ ПЕРИОДИЧНОСТЬ СИМПТОМОВ. Хуже От холода. Хуже В 10-11 От прикосновения.
 Лучше От зевания. Лучше От давления. Лучше Согнуться - наклонить тело вперед.

Психика и сознание

 Психика Нервный. Психика Не хватает сил, чтобы назвать предмет.

Голова, лицо и уши

 Голова Головная боль малярийного происхождения, нарастающая постепенно к полудню; сильнее слева. Голова Головокружение с шумом в ушах; с подергиванием век; с пульсирующей головной болью. Голова Глазничная невралгия.
 Глаза Сетка, туман или точки, как пылинки, перед глазами. Глаза Может видеть предмет только если смотрит в сторону - боковым зрением. Глаза Косит глазами периодически - через день (ребенок).
 Уши Шум в ушах. Уши Глухота. Уши Болезнь Меньера.
 Лицо Невралгическая боль рецидивирует с четкой периодичностью; уменьшается от давления. Лицо Перемежающаяся невралгия верхней ветви тройнич ного нерва, мигрень (brow ague). Лицо Лицо бледное, тревожное.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. В моче осадок соломенно-желтого цвета, зернистый или цвета красного кирпича. Кровянистая моча.

Конечности и позвоночник

 Спина Боли в шейно-грудном отделе позвоночника или выраженная чувствительность в этой области; сопровождаются стеснением дыхания.
 Конечности Острый суставной ревматизм. Конечности Суставы очень чувствительные.

Кожа

 Кожа Зуд. Кожа Петехии. Кожа Крапивница.

Лихорадка

 Лихорадка Озноб в ожидании события, от волнения. Лихорадка Жажда во всех периодах лихорадки. Лихорадка Бред во время жара. Лихорадка Повышение температуры и упадок сил, сопровождающиеся обильными ночными потами. Лихорадка От обильного потоотделения становится лучше, но оно истощает. Лихорадка Четкие периоды апирексии (без лихорадки). Лихорадка Типичная малярия. Лихорадка Пониженная температура тела.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф сhin.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.