Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Геллеборус нигер

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Helleborus niger, морозник черный гомеопатия.

Источник описания

Проникновение в суть растений - Раджан Шанкаран

Общее

 Ranunculaceae + тифоидный миазм.
 Главный симптом - потеря чувствительности или оцепенение.
 Это оцепенение очень интенсивное и представляет полную противоположенность чувствительноти. Подобном другим лекарствам Ranunculaceae, такие пациенты болезненно чувствительны, и могут быть неожиданно сильно травмированны. Для того, чтобы защититься, они впадают в шоковое состояние и становятся полностью оцепеневшими.
 Такое состояние оцепенения и нежелания быть потревоженным возникает от гнева. Нервная чувствительность семейства переходит в гнев (досаду) на психическом уровне, и HELLEBORUS не хочет, чтобы его беспокоили.
 Рубрики: Анестезия или онемение Гнев, раздражительность: легко подвергается; хуже от утешений; не хочет, чтобы его тревожили. Helleborus также имеет желание «пойти домой».
 Главное ощущение: Должен притупить раздражение, или я умру.
 Общая характеристика семейства RANUNCULACEAE:
 Ощущение: Острые, колющие, пронзающие, жалящие боли. Оголенные нервы, как будто нет изоляции, на ментальном, эмоциональном и физическом уровне. Боли, подобные шоку. Легкая возбудимость. Чрезмерная, болезненная чувствительность. Раздражен, разозлен, разгневан. Оскорблен Чувствителен к пустякам, Взрывается.
 Пассивная реакция: Онемение и отупение.
 Активная реакция: Множество эмоций ощущается одновременно, обостренные эмоции, все в одной куче Оголенные нервы: все эмоции и боли ощущаются очень интенсивно. Соматизация: связь между умственными и физическими ощущениями, или перепады, подавленность Эмоциональные взрывы - и размышления. Боль остается в течение некоторого времени. Легкая возбудимость. Дрожь от эмоций. Страсть. Нервное напряжение.
 Компенсация: Уравновешенность (состояние спокойствия).
 Слова источника RANUNCULACEAE: разрывающий, страдающий, раздраженный, легко возбудимый, обеспокоенный, оскорбленный, болезненная чувствительность, восприимчивый, ответственный, чувствительный к мелочам, чувствительный, шок/потрясение, впечатлительный, раздосадованный, надругательство, публичное оскорбление, порыв, грубость, пренебрегать, третировать, обидчивый, удар, надоедать, досаждать, изводить, недовольный, беспокойный, докучать, встряска, обижать, ошеломить, захватить врасплох, дразнить, оцепенение, отсутствие ощущений, анестезированный, притупление чувств, не чувствующий, нечувствительный, тупой, отупелый, застывать, застывший, невозмутимость, самообладание, спокойствие, самоконтроль, уравновешенность.
 Характеристика тифоидного миазма:
 Ощущение:кровать проваливается под ним. потеря состояния комфорта. Внезапная потеря или неудача в бизнесе. Опасный, рискованный, неотложный. Внезапный, интенсивный. Критическая, угрожающая жизни, коротко длящаяся ситуация. Острая ситуация, уверен в успехе, если будет приложено концентрированное усилие.
 Реакция на: Успех:интенсивное, короткое усилие. Сделать или умереть. Нетерпение, требующий, использующий шанс, возвращающий потерянную позицию. Достигающий состояния комфорта. Схватить все прямо сейчас. Концнтрированное усилие и борьба. Неудача: разрушенный, бездействующий. Отказ от борьбы. Утопает. Нет усилий. Нет силы воли.
 Образ:Интенсивное короткое усилие с последующим отдыхом.
 Картина:Пожар в доме, обвал на рынке ценных бумаг.
 Отношение:Если мне удалось выбраться из кризиса, то все отлично, если нет - я утонул. Детская реакция.
 Патология:подострые проблемы, кризис.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.