Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Геллеборус нигер

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Helleborus niger, морозник черный гомеопатия.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.

Общее

 Психомоторное развитие - Замедленная реакция на вопрос, замедление умственных процессов, умственное отупение. Безразличие к окружающему (может появиться, например, после перенесенной тяжелой болезни). Это пациенты, которые уходят в себя и могут долго сидеть, уставившись в одну точку перед собой, или раскачиваться в ритмичном движении. Это дети, страдающие госпитализмом. Теребят губы и одежду. Может отмечаться склонность жестикулировать руками, ногами и головой, скрипеть зубами. Отмечаются энцефалитные крики. Опущенная нижняя челюсть, сухие губы и язык, заеды в углах рта дополняют описание внешнего вида этого пациента. Хорошо назначить также пациентам, находящимся в старческом маразме.
 Иммунодефицит - Хорошо подходит для лечения состояний, характеризующихся снижением уровня жизненных сил, те пациентам со сниженной энергетикой. Хорошо назначить в тех случаях тяжелых заболеваний, когда пациенту кажется, что все вокруг имеет черный цвет. Лицо, губы, кисти рук у этих пациентов темнеют, ноздри как будто покрыты сажей.
 Гломерулонефрит - Хорошо назначить при гломерулонефрите, возникшем как осложнение на почки, после перенесенной скарлатины. Возникают общие отеки, асцит. Гематурия. Потенция или кратность приема: 3рд 3с.
 Гематурический вариант гломерулонефрита.
 Отеки при гломерулонефрите. (хорошо принимать в 17 ч). Потенция или кратность приема: 3с.
 Скарлатина - Полезно назначить при сопутствующем нефрите. Хорошо назначить, когда пациент пребывает в бессознательном состоянии, в котором мечется, кусает губы, рвет одежду. Отмечается неприятный запах изо рта, сухие потрескавшиеся губы. Олигурия, темная моча. Ухудшение во время мочеиспускания. Потенция или кратность приема: 3рд 3с.
 Травмы головы - При тяжелых черепно-мозговых травмах, сопровождающихся повреждением нервной ткани. Может оказаться полезным последовательное, раздельное, с небольшими интервалами назначение. (вместе с Arnica montana + Hypericum perforatum + Natrium sulphuricum).
 Травма головы с последующим помрачением сознания.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.