Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Ксефокам

ПроверьАналогиСравниСредние цены в
аптеках: 292-1332₽
  1. Действующие вещества
  2. Фармакологическая группа
  3. Аналоги
  4. ATX код
  5. Используется в лечении
  6. Состав
  7. Фармакологическое действие
  8. Способ применения и дозы
  9. Описание лекарственной формы
  10. Условия отпуска из аптек
  11. Условия хранения
  12. Срок годности
  13. Противопоказания компонентов
  14. Побочные эффекты компонентов
  15. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Xefocam.
Ксефокам

Действующие вещества

Фармакологическая группа

НПВС - Оксикамы
Ксефокам

Аналоги

Полные аналоги по веществу

ATX код

 M01AC05 Лорноксикам.

Используется в лечении

Состав

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 таблетка
действующее вещество:
лорноксикам 4/8 мг
вспомогательные вещества: магния стеарат - 2,0/2,0 м; повидон К30 - 5,0/5,0 мг; натрия кроскармеллоза - 10,0/10,0 мг; целлюлоза микрокристаллическая - 85,0/85,0 мг; лактозы моногидрат - 94,0/90,0 мг
оболочка пленочная: макрогол 6000 - около 1,2/0,8 мг; титана диоксид - около 2,4/1,6 мг; тальк - около 4,8/3,2 мг; гипромеллоза 5 - около 8,4/5,6 мг

Фармакологическое действие

 Фармакологическое действие -.
 Обезболивающее, противовоспалительное.

Способ применения и дозы

 Внутрь, запивая достаточным количеством жидкости.
 Дозы. Дозы и режим приема для всех пациентов должны быть основаны на индивидуальной реакции на препарат. Риск возникновения нежелательных явлений может быть значительно уменьшен, если применять препарат в наименьшей эффективной дозе в течение наиболее короткого периода, необходимого для облегчения симптомов.
 Боль. Доза 8-16 мг/сутки, поделенная на 2-3 приема. Максимальная рекомендованная дневная доза составляет 16 мг.
 Остеоартрит и ревматоидный артрит. Стартовая рекомендованная доза составляет 12 мг лорноксикама, поделенная на 2-3 приема. Поддерживающая доза не должна превышать 16 мг в день.
 Особые группы пациентов.
 Дети и подростки. Лорноксикам не предназначен для применения у детей и подростков младше 18 лет, данных по его безопасности и эффективности недостаточно.
 Пожилые люди. Специально подбирать дозу пожилым пациентам (старше 65 лет) не требуется, однако препарат следует назначать с осторожностью, поскольку в этой возрастной группе нежелательные явления со стороны ЖКТ переносятся хуже.
 Пациенты с нарушением функции почек. Для пациентов с легким и умеренным нарушением функции почек максимальная рекомендованная доза составляет 12 мг и должна быть поделена на 2 или 3 приема. Лорноксикам противопоказан пациентам с тяжелой почечной недостаточностью.
 Пациенты с нарушением функции печени. Для пациентов с умеренным нарушением функции печени максимальная рекомендованная доза составляет 12 мг и должна быть поделена на 2 или 3 приема. Лорноксикам противопоказан пациентам с тяжелой печеночной недостаточностью.

Описание лекарственной формы

 Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 4 мг и 8 мг. По 10 таблеток в блистере из алюминиевой фольги и ПВХ-пленки. 1, 2, 3, 5 или 10 блистеров с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Условия отпуска из аптек

 По рецепту.

Условия хранения

 При температуре не выше 25 °C.
 Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

 3 года.
 Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Противопоказания компонентов

Противопоказания Lornoxicam.

 Гиперчувствительность. острое кровотечение из ЖКТ. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. в тч в анамнезе. простагландиновая бронхиальная астма. воспалительные заболевания кишечника. лейкопения. тромбоцитопения. нарушение функции печени и почек. застойная сердечная недостаточность. тяжелая артериальная гипертензия. беременность. кормление грудью. детский. юношеский (до 18 лет) и пожилой возраст.

Побочные эффекты компонентов

Побочные эффекты Lornoxicam.

 Тошнота. рвота. боль в животе. изжога. метеоризм. диарея. сухость во рту. снижение аппетита. гастрит. эзофагит. эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки желудка и кишечника. кровотечение из ЖКТ. носовое кровотечение. нарушение функции печени. дизурия. снижение клубочковой фильтрации. острая почечная недостаточность. интерстициальный нефрит. папиллярный некроз. головная боль. головокружение. сонливость. депрессия (или возбуждение). артериальная гипертензия. тахикардия. задержка натрия и воды. периферические отеки. дрожь. потливость. лейкопения. тромбоцитопения. асептический менингит. кожные высыпания. реакции в месте введения (гиперемия. болезненность).

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Nycomed Austria
Nycomed Danmark ApS
Nycomed GmbH
STADA
Takeda Austria GmbH
Takeda GmbH
Wasserburger Arzneimittelwerk GmbH
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.