Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Мезереум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Нозологии
  3. Аналоги по действию
  4. Входит в состав
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Mezereum, волчье лыко гомеопатия, Мезериум.

Источник описания

Гомеопатическое лечение кошек и собак. Малые дозы для маленьких животных - Дон Гамильтон.

Общее

 Обладает тропностью к костной системе и коже. Одним из показаний к назначению данного лекарства является кожный зуд. Животные постоянно чешутся, однако на коже отсутствуют какие-либо высыпания, корочки или участки раздражения, за исключением гиперемии в местах расчесов. Под воздействием данного препарата облегчаются боли в области костей, особенно трубчатых. Животные с симптомами Mezereum обычно замкнутые, однако предпочитают находиться в одной комнате с их опекуном. Особенность их характера - раздражительность. Обычно симптомы Mezereum ухудшаются ночью. Зуд усиливается от тепла, однако костные боли нарастают от холода и сырости. Многие симптомы Mezereum возникают вследствие вакцинации.
 Мне приходилось наблюдать хороший эффект при назначении данного средства животным, у которых кожный зуд не сопровождался другими симптомами. Иногда несчастные создания испытывают буквально неистовый зуд, однако кожа у них выглядит практически нормальной, лишенной каких-либо высыпаний. Зуд усиливается ночью при согревании и при купании в теплой воде; вспышка зуда может спровоцироваться простым прикосновением к коже.
 КАРИОЗНОЕ РАЗРУШЕНИЕ ЗУБОВ. Данное средство показано при быстром разрушении корней зубов. Часто отмечается сочетание разрушения зубов вследствие кариеса и сильный кожный зуд без видимых признаков заболеваний кожи.
 ПАНОСТЕИТ. Данное средство считается специфичным для паностеита, так как в картине Mezereum присутствует характерный симптом в виде разрывающей боли в области длинных трубчатых костей. Мне удалось несколько раз получить хорошие результаты при лечении паностеита данным препаратом. Кроме того, Mezereum полезен при лечении поствакцинальных осложнений. Как правило, животные с симптомами данного лекарства отличаются зябкостью; у них отмечается ухудшение состояния в сырую холодную погоду, а также по ночам. Для Mezereum характерно сродство к болям в области большеберцовой кости, однако, по моему мнению, это средство облегчает боли и в других отделах костной системы.

Нозологии

 Клиническое применение: «Кожный зуд» в гл. Кожные покровы и уши»; «Разрушение зубов» в гл. Полость рта, десны и зубы» и «Паностеит» в гл. Костно-мышечная система».

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.