Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Эупаториум перфолиатум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Лихорадка
  12. Дополнительно
  13. Диф. диагностика
  14. Аналоги по действию
  15. Входит в состав
  16. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Eupatorium perfoliatum, посконник пронзеннолистный гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: EUPATORIUM PERFOLIATUM.

Общие симптомы

 Общее Ведущей характеристикой этого средства является ЖЕСТОКАЯ ТУПАЯ БОЛЬ, ЛОМОТА, КАК БУДТО КОСТИ ЛОМАЮТ. Общее Мышцы груди, спины и конечностей как будто ушиблены, болезненные, ноют. Общее Эупаториум действует на печень: он показан при поражении желчных путей. Общее Пациент беспокоен, у него озноб и тошнота. Общее Простуда. Общее Грипп. Общее Лихорадка Денге. Общее Вялость всех органов и замедление их деятельности. Общее Это средство полезно подорвавшим свое здоровье алкоголикам. Общее Слабость.  Общее Боли с ощущением, что ломают кости, и другие лихорадочные симптомы напоминают симптомы Еир- рег. Общее Но в данном случае описанные выше симптомы менее выражены: Эупаториум пурпуреум имеет больше симптомов, относящихся к мочевыделительной системе и половым органам, особенно женским.

Модальности

 Хуже ОТ ХОЛОДНОГО ВОЗДУХА. Хуже ПЕРИОДИЧЕСКИ; с 7 до 9 каждый третий или четвертый день. Хуже Лежа на больной части тела. Хуже От кашля. Хуже От запаха или вида пищи. Хуже От движения.
 Лучше От рвоты желчью. Лучше От потоотделения. Лучше Лежа лицом вниз. Лучше От беседы, разговора.  Хуже От движения. Хуже Когда меняет положение тела.

Психика и сознание

 Психика Стонет при ломоте, при тупых болях.  Психика Тоска по дому, ностальгия; даже если находится дома и в кругу семьи. Психика Вздыхает.

Голова, лицо и уши

 Голова Головокружение: сопровождается ощущением, что падает влево; усиливается, когда пациент лежит на правом боку, уменьшается от рвоты. Голова Болезненная пульсация; ощущается в затылке после того, как пациент ляжет, сопровождается чувством тяжести. Голова Головные боли чередуются с суставными болями (подагра). Голова Ощущение металлического колпака (шлема) на голове. Голова Головные боли уменьшаются от рвоты желчью, от разговора, беседы. Голова Мигрени каждый третий или седьмой день. Голова Пациент поднимет голову с помощью рук при головной боли.
 Глаза Болезненность, ломота в глазных яблоках; в том числе при головной боли. Глаза Желтые глаза.
 Нос Насморк с чиханием в сочетании с тупой болью в каждой кости.
 Лицо Внезапное сильное сокращение мышц правой щеки. Лицо Лицо желтое.  Голова Левосторонняя головная боль, сопровождающаяся головокружением, как будто пациент падает влево.

Ротовая полость и горло

 Рот Язык желтый. Рот Горький привкус во рту. Рот Трещины в углах рта.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Жажда холодной воды; но после питья тело содрогается и возникает рвота желчью. Желудок Тошнота от запаха или от вида пищи. Желудок Страстное желание мороженого, кислого питья. Желудок Икота. Желудок Мучительная боль в желудке, не уменьшающаяся до тех пор, пока все его содержимое не вырвет. Желудок Тесная одежда мешает, давит. Желудок Позывы на рвоту и рвота желчью. Желудок Жажда перед рвотой.
 Живот Печень болезненная. Живот Беловатый или учащенный, зеленоватый,водянистый стул.  Желудок Во время озноба хочется лимонада или холодного напитка. Желудок Спастическая боль (колика), охватывающая весь живот, после мочеиспускания.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Моча попеременно обильная и скудная.
 Мужские половые органы. Зуд в области лобка.  Мочевыделительная система. Постоянное желание помочиться; даже после учащенного мочеиспускания мочевой пузырь кажется полным. Цистит у беременных женщин из-за езды по неровной дороге; дизурия. Раздражение мочевого пузыря у женщин. Моча имеет сладкий запах. Струя мочи становится меньше. Несахарный диабет.
 Женские половые органы. Боль в виде быстрых дергающих ощущений в левом яичнике. Обильные бели. Наружные половые органы (вульва) кажутся мокрыми. Бесплодие вследствие пониженной функции яичников.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Охриплость сильнее утром. Дыхательные органы Кашель: сопровождается болезненностью в груди, возникает из-за щекотания в гортани; при кашле ощущается боль в голове, пациент вынужден держать руками грудную клетку; лучше - стоя на коленях, опираясь на кисти рук. Дыхательные органы Садне-ние; жар, болезненность в грудной клетке и бронхах усиливаются на вдохе.
 Сердце Давление, как будто сердце помещено в слишком тесное пространство.  Дыхательные органы Одышка при отеках.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Боль в задней части шеи и между плечами. Шея и спина Сильная боль в спине, как будто она побита; боль распространяется вверх. Шея и спина Дрожь в спине во время лихорадки.
 Конечности Тупые боли в костях и болезненность мышц нижних конечностей. Конечности Боли, как от ушиба, в икрах. Конечности Отеки на голенях, стопах и лодыжках. Конечности Боли в подагрических узелках (тофусах), возникающие вместе с головной болью.  Спина Ощущение груза, тяжести в спине и в пояснице.

Лихорадка

 Лихорадка Жажда или тошнота, затем жестокий потрясающий озноб; он начинается в пояснице. Лихорадка Рвота горечью после озноба или во время жара. Лихорадка Жгучий жар. Лихорадка Пот облегчает все симптомы, кроме головной боли. Лихорадка Пациент мало потеет.

Дополнительно

 Дополнительно Nat-m., Sep.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф вry., Nux-v.
 Название препарата: EUPATORIUM perfoliatum.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.