Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Эупаториум перфолиатум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Ротовая полость и горло
  4. Желудочно-кишечный тракт
  5. Органы грудной клетки
  6. Лихорадка
  7. Конечности и позвоночник
  8. Модальности
  9. Взаимодействие
  10. Дозы и потенции
  11. Аналоги по действию
  12. Входит в состав
  13. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Eupatorium perfoliatum, посконник пронзеннолистный гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

  Костоправ .
 Известно в народе под названием костоправа из-за свойства очень быстро облегчать боли в мышцах и конечностях при некоторых лихорадочных заболеваниях, вроде малярии и гриппа.
 Действует главным образом на желудочно-печеночную группу органов и на слизистую бронхов, очень полезное средство в малярийных районах, вдоль рек, болот и вообще при всевозможных болезненных состояниях, при которых выражены костные боли. Кахексия вызванная длительной хронической и интермиттирующей формой дис-функции печени. Изношенность организма у алкоголиков. Инертность функций всех органов. Боли в костях - общие и жестокие. Болезненность. Выраженная периодичность (Ars.; сhina; сedron).

Голова, лицо и уши

 Голова. Пульсирующие боли. Давление, точно свинцовый колпак давит на весь череп. Головокружение; ощущение падения влево. Рвоты желчью. Боли в области макушки и затылка и одновременно - болезненность глазных яблок. Периодические головные боли - каждый третий и седьмой день. Боли в затылке после того, как ляжет, с ощущением тяжести.

Ротовая полость и горло

 Рот. Трещины по углам рта, желтый налет на языке, жажда.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Желтый язык. Горький привкус во рту. Болезненность в области печени. Сильная жажда. Рвоты и поносы желчной зеленой жидкостью по несколько кварт (литров) за один раз. Рвоте предшествует жажда. Икота (Sulph. ас. Hydrocy. ас. Не переносит тесной одежды.
 Стул. Частый, зеленый, водянистый. Судороги. Запор с болезненностью печени.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Насморк с чиханием. Охриплость и кашель с болезненностью в грудной клетке, вынужден держаться за нее руками. Грипп с сильной болезненностью в мышцах и костях. Хронический свободный кашель с болезненностью грудной клетки; ухудшение по ночам. Кашель облегчается, когда становятся в коленно-локтевое положение.

Лихорадка

 Лихорадка. Потоотделение облегчает все симптомы, за исключением головной боли. Озноб между 7 и 9 часами утра; ему предшествует жажда со значительной болезненностью и тупыми продолжительными болями в костях. Тошнота, рвота желчью в конце озноба или в начале стадии жара; пульсирующие головные боли. Узнает о приближении озноба по появлению неутолимой жажды.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Тупые продолжительные боли: в спине, в руках и кистях рук; в костях конечностей с болезненностью в мягких тканях. Припухание большого пальца левой стопы. Болезненные и воспаленные узловатые подагрические суставы одновременно с головными болями. Отечные припухания.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение периодическое. Улучшение при разговоре; при принятии коленно-локтевого положения.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: вry. Sepia. Nat. mur.; сhelidon. Nyctanthes arbor-tristis (желчная лихорадка; неутолимая жажда; горькие рвоты, в конце - стадия озноба; запор у детей).

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От тинктуры до третьего.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.