Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Кониум макулатум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Conium maculatum, болиголов пятнистый гомеопатия.

Источник описания

Гомеопатия для врачей общей практики - Крылов А.А.
Кониум макулатум

Общее

 Болиголов пятнистый.
 Тип кониума - старый человек, с выраженной физической и психической астенией, мышечной слабостью и дрожанием мышц. Полнота, сменяющаяся кахексией на поздних этапах жизни. Характерны головокружения, особенно при повороте в постели, при движениях головы и глаз. Головные боли преимущественно по утрам. Прерывистое, малой струей истечение мочи (заболевание предстательной железы). Импотенция: Желание сохранено, но нет возможности его удовлетворить (Ж. Шаретт).
 Ходьба и речь затруднены, отмечаются ослабление памяти, снижение интеллекта, общий депрессивный фон настроения. Антропофобия в сочетании с боязнью одиночества . Попова, Т. Я. Зеликман).
 Разнообразные боли в суставах и мышцах, особенно в покое и в ночное время, менее ощутимы при движениях. Судороги в икроножных мышцах. При неоперабельных опухолях боли кониум - жгучие, колющие и стреляющие. Чувство ползания мурашек в конечностях. Холодная мраморная кожа. Старческий зуд. Желтизна ногтей, трофические нарушения кожи. Понос с большим количеством газов, тенезмами. Иногда непроизвольный стул во время сна. Кониум - средство от поносов у слабых, дрожащих стариков, страдающих иногда недержанием мочи .
 Парез верхних век, лицевые невралгии с ожесточением ночью, светобоязнь при различных старческих глазных болезнях. Боль в глазах, особенно при чтении, ощущение холода и жжения на свежем воздухе.
 Пациенты кониум хуже чувствуют себя ночью, в горизонтальном положении, с опущенной головой, после еды. Самочувствие улучшается в тепле, при движении, затемненном помещении.
 Доза: 6c,12c.
 Недержание мочи у старого человека, страдающего нарушением памяти, головокружением, паркинсонизмом. Ухудшение самочувствия - ночью, от холода, от яркого солнечного света, при низком положении головы. Потенции, 3c, 6c, 12c.
 Патология предстательной железы у пожилых, истощенных, страдающих головокружениями субъектов. Учащенное мочеиспускание с прерывистой струей мочи. Потенции, 3c, 6c.
 В послеоперационный период (после аденомэктомии), а также после сеансов термотерапии могут применяться сочетания гомеопатических лекарств.
 3c, 6c. Головокружение у стариков, в положении лежа при повороте в постели, при движении головы или только глаз. При неподвижном положении головы - улучшение.
 3c, 6c, 12c. Головокружение при поворотах в постели, при изменении положения, при взгляде в сторону. Типично вращательное головокружение (ощущение вращения постели. Общая слабость, истощение, маразм. Нижняя параплегия.
 Назначается при головокружении при поворотах головы, выраженной слабости и профузном ночном поте.
 Показан при плотной миоме без болей или когда боль только незначительная, хотя иногда могут быть стреляющие боли . Выраженная плотность опухоли - специфическое показание для сonium.
 Показан при болезненности и диффузном набухании молочных желез в предменструальном и менструальном периодах, а также при выраженных уплотнениях в молочных железах. Плотность - одна из характерных особенностей образований, чувствительных к данному аппарату.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.