Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Фертилоскопия

Средняя цена: ≈21563₽

Дерево медицинских услуг

  1. Показания к применению
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Номенклатурные коды
  5. Цены в 55 клиниках

Другие названия и синонимы

Fertiloscopy.
Фертилоскопия

Показания к применению

 Первоначально была предложена методика обследования пациентов с бесплодием неизвестного происхождения. Фертилоскопия объединяет несколько исследований (гистероскопия, трансвагинальная гидролапароскопия и хромосальпингоскопия) и позволяет всесторонне исследовать все репродуктивные органы и оценить их функциональность. С его помощью гинеколог может получить исчерпывающую информацию о состоянии придатков, полости матки, наличии процесса спаечного процесса в малом тазу. Основные показания:

Дополнительные факты

 Поскольку фертоскопия является инвазивной процедурой, связанной с общими хирургическими и анестезиологическими рисками, необходимо убедиться, что противопоказаний нет. Чтобы исключить их на догоспитальном этапе, пациенту назначается ряд общих и специальных исследований:
 • Больничный аналитический комплекс. Клинические анализы крови и мочи, гемостазиограмма, биохимия крови, группа крови и резус-фактор.
 • Инструментальная экспертиза. ЭКГ (с расшифровкой и заключением терапевта), флюорография.
 • Гинекологическое обследование. УЗИ органов малого таза, мазок на флору и онкоцитология.
 Если по результатам осмотра и обследования выявлены общие и местные заболевания, процедура фертоскопии может быть отменена или перенесена на более поздний срок. Противопоказания включают в себя:
 • острые вирусные инфекции (грипп, герпес и ;).
 • воспаление мочеполового тракта (вульвит, колит, цистит и ).
 • подозрение на внематочную беременность.
 • экстрагенитальный эндометриоз (особенно ректовагинальный).
 • большие миомы матки, расположенные в соседнем пространстве.
 Если определены сроки фертилоскопии, назначается курс лечения от состояния, которое исключает диагноз. Если невозможно устранить какой-либо фактор, делается выбор в пользу другого метода проверки проходимости маточных труб.

После фертилоскопии.

 В большинстве случаев послеоперационный период протекает гладко. Иногда осложнения фертилоскопии развиваются как перфорация стенки матки, кишечные поражения, кровотечение и инфекционные гнойные процессы.
 При отсутствии осложнений пациент может покинуть клинику к вечеру того же дня. В последующие 5-7 дней вы можете заметить пятнистость из влагалища, чуть более болезненные ощущения в нижней части живота. Для предотвращения послеоперационных осложнений и устранения неприятных симптомов пациенту рекомендуются антибиотики, НПВП.
 На месяц предписан сексуальный отдых, физическая активность ограничена, термальные процедуры и вода исключены. Если дополнительное лечение не требуется, беременность может быть запланирована на следующий цикл после фекоскопии.

Преимущества фертилоскопии.

 Несмотря на довольно высокую стоимость из-за сочетания нескольких процедур в одной, использования одноразовых расходных материалов, фертилоскопия имеет ряд неоспоримых преимуществ по сравнению с эхоскопией, рентгеновской гистеросальпингографией и трансабдоминальной лапароскопией. Среди безусловных преимуществ фертилоскопии:
 • Комплексное обследование всей репродуктивной системы, как снаружи, так и внутри.
 • низкая инвазивность (амбулаторная хирургия).
 • Высокая информативность при оценке состояния полости матки и маточных труб.
 Фертоскопия имеет ограниченные возможности лечения. Однако благодаря улучшению эксплуатационных функций фертилоскопа уже можно выполнять некоторые хирургические процедуры (рассечение адгезии, коагуляция очагов эндометриоза, прижигание яичников поликистозом).

Подготовка

 Фертилоскопия проводится в первой фазе менструального цикла (оптимально в течение 7-10 дней). Накануне рекомендуется принимать легкие закуски, ужин должен состоять только из напитков (компот, чай, сок). Вечером кишечник очищают с помощью клизмы. В день операции использование любой пищи и жидкости запрещено. Лекарственные средства можно принимать только по согласованию с анестезиологом-реаниматологом. Перед процедурой фертилоскопии необходимо побрить волосы на лобке и промежности, принять гигиенический душ.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 55, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.