Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Удаление бородавки жидким азотом ребенку

Средняя цена: ≈125₽

Дерево медицинских услуг

  1. Показания к применению
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Возможные осложнения
  5. Цены в 97 клиниках

Другие названия и синонимы

Removal of a wart with liquid nitrogen to a child.
Удаление бородавки жидким азотом ребенку

Показания к применению

 Медицинские манипуляции выполняются ребенком в медицинских или косметических целях. Криодеструкция может быть назначена детям старше 4-5 лет, чаще холодное удаление применяется с 10 лет. Такие ограничения в основном связаны с редким появлением бородавок вирусного происхождения у детей дошкольного возраста, сложностью точечного разрушения патологической ткани у младенцев. Удаление пластов жидким азотом производится по таким показателям, как:

Дополнительные факты

 Жидкий азот не может удалить бородавки, расположенные в труднодоступных местах, таких как субунгальные образования. Ограничение вызвано повышенным риском повреждения здоровых тканей. После профилактических прививок ребенку не манипулируют в течение 10 дней. Существует список абсолютных противопоказаний, при которых удаление бородавок не рекомендуется:
 • геморрагический диатез, прием антикоагулянтов;
 • многочисленные пигменты или сосудистые пятна;
 • склонность к образованию келоидных рубцов;
 • история холодных ульев;
 • декомпенсированный сахарный диабет;
 • системные заболевания соединительной ткани.

Подготовка

 Бородавку удаляют у ребенка с помощью жидкого азота после тщательного визуального осмотра новообразования детским дерматологом. Чтобы выяснить причины роста кожи, врач назначает ПЦР, анализ крови на вирусные антитела. Во избежание противопоказаний пациенту рекомендуется составить коагулограмму. Стоимость диагностического теста оплачивается отдельно.
 Рекомбинантный интерферон в форме ректальных суппозиториев или мазей назначают ребенку с признаками иммунодефицита до удаления бородавок. Предварительная обработка направлена на снижение риска повторного появления бородавок в том же месте или в других местах на коже. Перед выполнением местной анестезии специалист выполнит кожный тест на чувствительность к анестезии.

Возможные осложнения

 Удаление наростов с помощью жидкого азота довольно травматично, но при правильном выполнении манипуляции нежелательные реакции возникают крайне редко. В первые несколько дней после процедуры в области бородавки сохраняется боль в ране, что является ожидаемой реакцией. Иногда развиваются осложнения:
 • Участвуйте в инфекции. Если в период после лечения нарушаются правила ухода за кожей, возможно введение бактериальных препаратов. Происходит нагноение раны, иногда абсцесс формы.
 • Образование рубцов. При длительном воздействии жидкого азота мягкие ткани повреждаются слишком глубоко. В этом случае заживление возможно только с образованием рубца.
 • пигментация. Избыток меланина вызван агрессивным воздействием солнца на незащищенную кожу в течение первых нескольких недель после замораживания патологического роста.
 • Рецидив бородавки. Неполная элиминация роста эпителия сопровождается риском его повторного развития в той же области через 6-12 месяцев. У детей с иммунодефицитом, которые не получают медикаментозного лечения, вероятность рецидива достигает 40%.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 97, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.