Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Удаление бородавки лазером ребенку

Средняя цена: ≈386₽

Дерево медицинских услуг

  1. Показания к применению
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Возможные осложнения
  5. Цены в 56 клиниках

Другие названия и синонимы

Laser removal of a wart to a child.
Удаление бородавки лазером ребенку

Показания к применению

 Лазерное лечение считается самым щадящим и безопасным, поэтому широко применяется в педиатрической практике. Возрастных ограничений нет - даже маленькие дети легко переносят манипуляции. Несмотря на то, что вирус является этиологическим фактором в развитии отрастания кожи, дерматологи называют разрушение образования единственным радикальным методом терапии. Есть много причин, по которым вам нужно удалить бородавку как можно скорее:

Дополнительные факты

 Лазерные бородавки удаляются без контакта без чрезмерной травмы кожи, но, как и любые медицинские манипуляции, они имеют ряд ограничений. Сеанс не проводится, если у ребенка аллергия на ультрафиолетовые лучи или обострение аллергических заболеваний. Не используйте лазерное лечение грибковых или бактериальных поражений кожи. Общие противопоказания к методу лазерного уничтожения бородавок:
 • острый период инфекционного заболевания, возникающего при повышении температуры тела;
 • хронические дерматологические патологии - псориаз, красный плоский лишай, экзема;
 • склонность ребенка к образованию гипертрофических или келоидных рубцов;
 • принимать иммунодепрессанты, цитостатики;
 • использование в течение последних 14-21 дней фотосенсибилизаторов - тетрациклинов, сульфонамидов, ретиноидов;
 • геморрагический диатез;
 • системные заболевания соединительной ткани.

Подготовка

 Лазерное удаление бородавок выполняется после обычного обследования детским дерматологом, и проводятся некоторые анализы, стоимость которых не включена в общий счет за медицинские манипуляции. Перед лазерной деструкцией желательно выполнить клинический анализ крови и коагулограмму, чтобы оценить клеточный состав крови, функционирование системы свертывания крови. Аллергический кожный тест проводится, чтобы исключить гиперчувствительность к анестетику.
 В сомнительных случаях перед удалением образования врач назначает серологические и ПЦР-тесты для определения вирусной этиологии заболевания. Для детей с первичным и вторичным иммунодефицитом препараты интерферона рекомендуются за несколько недель до предполагаемой даты лазерного лечения. Специальная терапия значительно снижает риск рецидива. Примерно за две недели до манипуляций ребенок не должен загорать.

Возможные осложнения

 Лазерная процедура является наиболее часто используемым методом для удаления вирусных бородавок у детей, поскольку побочные эффекты развиваются только в 1-1,5% случаев. Иногда после лазерного лечения у ребенка развиваются осложнения:
 • шрамы. Если после удаления бородавки не соблюдать правила ухода за поврежденной кожей, существует риск патологического рубцевания с образованием заметного рубца. Иногда рубец сопровождается усилением пигментации.
 • Бактериальная инфекция. Патогенные возбудители попадают в рану в первые дни после обработки, если на ребенке нет повязки или бактерицидного пластыря. В области дистанционного обучения могут быть освобождены гиперемия, боль, гной.
 • Появление бородавки. Рецидивы крайне редки у здоровых детей с хорошим иммунитетом. Частое появление бородавок характерно для пациентов с ослабленным иммунитетом.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 56, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.