Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Имплантация факичных линз

Средняя цена: ≈24052₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Возможные осложнения
  5. Номенклатурные коды
  6. Цены в 81 клинике

Другие названия и синонимы

Implantation of phakic lenses.
Имплантация факичных линз

Описание

 Имплантация факичных линз. Оперативный метод коррекции зрения путем введения специальной линзы в одну из камер глаза. Эта операция чаще всего выполняется с высокой степенью миопии, гиперметропии и астигматизма. Под местной анестезией делается разрез роговицы, а под контролем микроскопа имплантат вводится в переднюю или заднюю камеру глаза с помощью офтальмологического «шприца» (в зависимости от желаемого результата). В конце процедуры проверьте расположение линзы, введите антибактериальные препараты и наклейте стерильную повязку. Побочные реакции после имплантации факичных линз встречаются редко и проявляются катарактой, эндофтальмитом, большим повышением внутриглазного давления. Реабилитационный период длится несколько недель, но пациент может начать работу по дому и работать через неделю после операции.

Дополнительные факты

 Имплантация факиевой линзы является относительно новым методом лечения нарушений зрения в офтальмологии и является альтернативой хирургии рефракционной линзы. История операций по коррекции оптических нарушений началась в середине двадцатого века, когда итальянский офтальмолог Стрампелли провел свою первую имплантацию факичной линзы на афакированный глаз (без линзы). Первые операции часто осложнялись глаукомой, увеитом и атрофией радужной оболочки, поэтому часто приходилось снимать линзы. В нашей стране профессор С.Н. Занимался разработкой и успешным внедрением техники имплантации факичных линз. Федоров вместе с сотрудниками кафедры глазных болезней Московского научно-исследовательского института.
 В настоящее время имплантация факичных линз является технологически продвинутой операцией, выполняемой амбулаторно в многопрофильных офтальмологических клиниках страны. Имплантаты изготовлены из гипоаллергенных, безопасных и долговечных материалов. Различают линзы передней и задней камеры в зависимости от того, какая камера установлена в глазу. Имплантаты передней камеры располагаются между роговицей и радужкой, имплантаты задней камеры располагаются перед линзой непосредственно за радужной оболочкой. Имплантация факичных линз имеет ряд преимуществ перед рефракционной хирургией, такие преимущества включают быстрое и стабильное восстановление зрения, естественное ограничение лучей солнца на сетчатке, обратимость процедуры, сохранение первоначальной структуры роговицы и отсутствие косметических дефектов.

После имплантации.

 После операции офтальмолог проводит дополнительное обследование, дает необходимые рекомендации и устанавливает дату следующего посещения. Период реабилитации обычно составляет от 1 до 2 недель, после чего пациент может вернуться к нормальной жизни. В первые несколько дней после имплантации факичных линз пациент должен защищаться от стресса, физических нагрузок, травм и резких перепадов температуры. Запрещено мочить, тереть и царапать глаза, а также употреблять алкоголь в течение 2-3 недель после операции. Чтобы избежать воспалительных и инфекционных осложнений, капли назначают на срок от 10 до 14 дней. Профилактический визит к офтальмологу необходим на следующий день после имплантации факичной линзы, затем через неделю, через месяц и через 3 месяца после вмешательства.
Имплантация факичных линз

Подготовка

 Предоперационная подготовка включает в себя офтальмологическое обследование с полным обследованием с использованием компьютерных программ. На этом этапе индивидуальный подбор линз осуществляется в соответствии с патологией, размером линзы и полостями глаза. Перед имплантацией факичной линзы требуется общее клиническое обследование: клинические анализы крови и мочи, тесты на гепатит В и С, сифилис и ВИЧ, а также электрокардиография и флюорография. В зависимости от результатов анализов терапевт высказывает свое мнение о возможности операции. За несколько дней до имплантации факичных линз рекомендуется не принимать алкоголь, психотропные препараты, гормональные препараты или антикоагулянты. Вода и еда должны быть остановлены за 4 часа до операции.

Возможные осложнения

 Основными осложнениями при имплантации передней камеры факичных линз являются резкое повышение внутриглазного давления и овализация зрачка из-за неправильного крепления зажимов. Введение линз задней камеры может привести к образованию катаракты и дисперсий пигмента (вымывание пигментов из радужной оболочки) при контакте имплантируемого материала со структурами глаза. Травма асептики и неправильное лечение могут вызвать инфекционные и воспалительные заболевания глаз. В большинстве случаев время операции и реабилитации безопасны, зрение улучшается через несколько часов после процедуры, а побочные реакции встречаются довольно редко.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 81, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.