Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Утолщение полового члена

Средняя цена: ≈9833₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Классификация
  4. Подготовка
  5. После процедуры
  6. Возможные осложнения
  7. Цены в 100 клиниках

Другие названия и синонимы

Thickening of the penis.
Утолщение полового члена

Описание

 Пенис утолщение. Группа хирургических методов для увеличения диаметра полового члена. Это выполняется аутотрансплантацией кожи и жира, а также кожных и мышечных лоскутов или имплантацией жировых клеток пациента. Использование синтетических гелей в настоящее время считается неподходящим из-за множества осложнений. Операция проводится, когда пациент недоволен эстетическими или функциональными свойствами полового члена. Утолщение полового члена проводится в андрологической больнице под общим наркозом. В качестве удовлетворительного результата процедуры рассматривается равномерное увеличение диаметра полового члена, если отсутствуют деформации и контуры.

Дополнительные факты

 Операции по утолщению полового члена - относительно новое направление в андрологии. Ранее подобные вмешательства выполнялись только для коррекции выраженных дефектов и были не очень распространены. В настоящее время операции по утолщению полового члена широко используются в области косметической хирургии для нормально обученного и нормально функционирующего полового члена. Большинство пациентов обращаются к андрологам в зрелом возрасте.
 Среди основных причин, побуждающих людей обращаться за медицинской помощью для утолщения полового члена, пациенты называют стремление повысить свою привлекательность и улучшить качество полового акта, а также необходимость избавиться от неприятных переживаний, когда необходимо раздеться в присутствии других людей. Обзор отношения к хирургическому увеличению полового члена и востребованности таких операций у современных мужчин привел к появлению большого количества хирургических методик с различной эффективностью.
Утолщение полового члена

Классификация

 Аутотрансплантация фасциального жирового или фасциального мышечного лоскута с микрохирургической реваскуляризацией смещенных тканей - это операция, при которой хирург выбирает лоскут из мышцы latissimus dorsi или другой части тела, отшелушивает кожу полового члена и обматывает нижележащие ткани откидная створка Затем врач создает анастомоз между сосудами полового члена и сосудами лоскута, чтобы обеспечить нормальное кровоснабжение смещенной ткани. Преимущество этого метода утолщения полового члена - хороший эстетический результат, недостатками являются сложность вмешательства и риск образования тромбов в области анастомозов.
 Имплантация в половой член подкожно-жировой клетчатки пациента, взятого из другой области тела (липофилинг), представляет собой операцию по утолщению полового члена, в ходе которой врач выполняет сбор жировой ткани, обрабатывает жир по специальной технологии и постепенно вводит его в половой член с помощью шприца. При введении андролог «выпрямляет» автожир, так что он равномерно распределяется по половому члену. Преимуществами этого метода утолщения полового члена являются его простота и доступность, недостатками - нестабильный эффект (у 7 из 10 пациентов наблюдается резорбция жира), риск образования косметического дефекта из-за неравномерной резорбции липофиллер и возможный отказ от автоматического жира.
 Утолщение полового члена свободным лоскутом - это операция, при которой хирург разрезает свободный лоскут в ягодичной складке (реже в паховой складке), отшелушивает кожу полового члена и обволакивает половой член. лоскут по всей длине. Преимуществами этого метода утолщения полового члена являются его простота, бесполезность использования микрохирургического оборудования и хороший эстетический результат, а недостатками является риск некроза смещенных тканей из-за недостаточного кровоснабжения.
 Утолщение полового члена может быть сделано путем установки аутотрансплантатов во время продольной корпоротомии. Во время операции андролог отшелушивает кожу полового члена и выполняет продольные разрезы альбумина на выпуклых сторонах кавернозного тела, а затем заменяет полученные дефекты аутотрансплантатами из подкожной вены пациента. Преимуществами данного способа уплотнения полового члена является его простота и удовлетворительный косметический эффект, недостатком является небольшое увеличение диаметра полового члена (около 1 см).
 Другой способ состоит в том, чтобы уплотнить половой член с помощью вращающегося участка кожи. Во время вмешательства хирург создает мышечный лоскут из тканей передней брюшной стенки. Затем врач распространяет лоскут по направлению к половому члену, удерживает его под кожей полового члена и фиксирует его в коронарной канавке. Преимуществами этого метода являются его относительная простота, сохранение кровотока в области смещенных тканей и меньшая вероятность образования тромбов, чем при использовании лоскута с последующей реваскуляризацией. К недостаткам этого способа утолщения полового члена можно отнести заметный рубец на передней поверхности брюшной стенки.
 Установка абсорбируемой коллагеновой матрицы с фибробластами, которые стимулируют образование соединительной ткани, представляет собой операцию, при которой врач устанавливает на ствол полового члена два цилиндра, заполненных коллагеновой матрицей. Матрица постепенно рассасывается, на ее месте образуется соединительная ткань. Процесс занимает от 3 до 6 месяцев. Преимущество этого метода заключается в сгущении полового члена с собственными тканями пациента без взятия трансплантатов и рубцов в других частях тела;
 Установка гелевых имплантатов является новым перспективным методом утолщения полового члена, предусматривающим размещение имплантатов вдоль дорсальной поверхности полового члена. Преимущества метода - простота, отсутствие шрамов в других частях тела, хороший эстетический результат и полная обратимость вмешательства (при желании имплантаты могут быть удалены), недостатком является отсутствие достаточных данных о отдаленные результаты операции по утолщению полового члена.
 Установку гелевых имплантатов не следует путать с введением свободного синтетического геля под кожу полового члена. Большинство андрологов считают утолщение полового члена с помощью свободного геля устаревшим методом, имеющим чисто историческое значение. Со временем введенный гель неравномерно распределяется по половому члену, вызывая выраженные эстетические дефекты, в то время как реконструктивная операция по восстановлению нормальной формы полового члена связана с большими трудностями из-за диффузной диффузии геля.

Подготовка

 Перед утолщением полового члена назначают ЭКГ, биохимический анализ крови, клинические анализы крови и мочи, коагулограмму, тесты на ВИЧ-инфекцию, гепатит и сифилис, определение группы крови и резус-фактора, а также консультации анестезиолога для выявления противопоказаний для общей анестезии и выбора анестезии. При необходимости проводят УЗИ полового члена, мошонки и других органов мочевыделения. Пациент должен воздерживаться от приема пищи и жидкости с вечера перед вмешательством, а утром проводить гигиену половых органов и брить область паха.

После процедуры

 Операция проводится в стационаре, продолжительность госпитализации зависит от выбранной методики. При использовании относительно простых методов утолщения полового члена пациента можно отправить домой через несколько часов или через один-два дня после операции. При перемещении аутотрансплантатов может потребоваться стационарное лечение до полного заживления раны. В послеоперационный период выполняют перевязку, назначают анальгетики и антибактериальные средства. Швы снимаются на 7-10 дней. Список рекомендаций (воздержание от любой сексуальной активности, ограничение физических усилий ) И продолжительность ограничений определяются выбранной техникой утолщения полового члена.

Возможные осложнения

 Ранние осложнения включают кровотечение, боль в половом члене и раневые инфекции. В некоторых случаях (в случае интервенционной травмы, использования лоскута без восстановления кровоснабжения, тромбоза сосудов после микрохирургической реваскуляризации) возможен некроз ткани полового члена. В отдаленном периоде после хирургического утолщения полового члена наблюдаются иногда эректильная дисфункция, деформации полового члена и уменьшение или потеря чувствительности в области головы. Вероятность осложнений зависит от метода утолщения полового члена и квалификации андролога.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 100, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.