Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Идентификация и оценка зрелости ооцитов

Средняя цена: ≈6861₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Номенклатурные коды
  3. Цены в 12 клиниках

Другие названия и синонимы

Identification and assessment of oocyte maturity.
Идентификация и оценка зрелости ооцитов

Описание

 Идентификация и оценка зрелости ооцитов. Лабораторный метод выявления яиц в аспирате фолликула и оценки их оплодотворяющей способности. Эти исследования проводятся в эмбриологической лаборатории путем микроскопического исследования содержимого фолликула. Качественная идентификация и оценка зрелости ооцитов чрезвычайно важны для подготовки яйцеклеток к следующему этапу оплодотворения in vitro.
 В результате трансвагинальной пункции яичников в аспирате обычно содержатся фолликулярная жидкость, фибриноген и ооцит-кумулюсные комплексы (кучевые) - фолликулярные эпителиальные частицы, связанные с ооцитами. Чтобы предотвратить образование сгустков, аспират фолликула собирают в пробирки, содержащие антикоагулянт.
 В эмбриологической лаборатории аспират подвергают микроскопическому исследованию под инвертированным или стереомикроскопом для обнаружения комплексов яйцеклетки и кумулюса. Обычно ооцит-кумулюсные комплексы можно увидеть без увеличения - они имеют форму чешуек размером 5-10 Обнаруженные ооциты промывают специальным соединением, затем пипеткой или капилляром с микроаспиратором на конце помещают в культуральную среду в лунку планшета или чашку Петри.
 После определения всех произведенных яиц эмбриолог приступит к оценке их качества и зрелости. По степени зрелости различают очень незрелые, незрелые, перовуляторные, перезревшие, лютеинизированные и дегенеративные ооциты. Понятно, что оплодотворение in vitro может быть успешным только при участии зрелого яйца. Поэтому в гинекологии большое внимание уделяется квалификации специалистов, выполняющих отбор ооцитов.
 Абсолютно зрелое и здоровое яйцо имеет диаметр 110-120 мкм, покрытое блестящей (прозрачной) оболочкой, окруженной клетками лучистой короны (corona radiala) и клетками яйцеклеточного бугорка. Зрелый ооцит имеет сформированное полярное тело и находится в метафазной стадии 2-го деления мейоза.
 Ооциты, пригодные для оплодотворения, помещают и хранят на специальной среде для культивирования в термостате, в котором создаются условия, имитирующие природные условия.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 12
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.