Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Пункция фолликулов яичников

Средняя цена: ≈11469₽

Дерево медицинских услуг

Другие названия и синонимы

Puncture of ovarian follicles.
Пункция фолликулов яичников

Описание

 Трансвагинальная пункция фолликулов яичника проводится с целью получения зрелых ооцитов (ооцитов) для их последующего оплодотворения in vitro. Пункция фолликулов осуществляется из трансвагинального (через влагалищный) доступ, прицеливаясь под контролем УЗИ. После стимуляции необходимо выполнить фолликулярную пункцию, прежде чем произойдет естественная овуляция.
 Пункция фолликулов является одним из этапов оплодотворения in vitro, технологии которого широко развиты в современной гинекологии и репродукции. Процедура занимает от 10 до 15 минут и обычно выполняется под общим наркозом в краткосрочной перспективе, редко местно. Длинная тонкая игла под контролем ультразвукового зонда проходит через влагалище и брюшную полость в фолликулы яичника. Выполняется пункция зрелых фолликулов и аспирация содержимого фолликулов ооцитами. Во время пункции фолликулов можно получить от 5 до 10, иногда больше (до 30) ооцитов. Чрезвычайно редко можно получить яйца из фолликулов из-за их отсутствия. После пункции фолликулов пациент находится у гинеколога в течение одного часа и может вернуться домой.
 После прокалывания фолликулов женщине назначают инъекции прогестерона, глюкокортикоидов и аспирина, чтобы подготовить организм к пересадке эмбрионов.
 Полученная альвеолярная жидкость подвергается микроскопическому исследованию для выявления ооцитов. Яйца удаляют из жидкости с помощью пипетки, переносят в специальную питательную среду на чашку Петри или специальную тарелку. Затем материал помещают в инкубатор, в котором поддерживаются условия, аналогичные женскому телу.
 Сперма для сдачи и подготовки в день прокалывания пузырьков. Через 4-6 часов после инъекции приготовленные яйца и сперма объединяются в условиях новой культуральной среды.
 В процессе трансвагинальной пункции, вероятности повреждения сосудов и органов с развитием внутрибрюшного или наружного кровотечения, формирования яичниковой гематомы не исключено. При наличии четких спаек в малом тазе отбор проб яйца может стать затруднительным или невозможным. Иногда при исследовании фолликулярной жидкости ооциты в ней не обнаруживаются или не пригодны для оплодотворения.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 191, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.