Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Стимуляция суперовуляции

Средняя цена: ≈19429₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Методика проведения
  4. Цены в 239 клиниках

Другие названия и синонимы

Stimulation of superovulation.
Стимуляция суперовуляции

Описание

 Стимуляция суперовуляции (или гиперстимуляции яичников) проводится перед ЭКО, чтобы вызвать одновременное созревание нескольких пузырей (фолликулов) и получить наибольшее количество яйцеклеток, выработанных во время менструального цикла. Созревание нескольких яиц позволяет отобрать зрелые яйцеклетки, увеличивает вероятность их оплодотворения in vitro и формирования количества зародышей, необходимых для пересадки. Процесс стимуляции суперовуляции включает введение гормонов по индивидуальной схеме.

Дополнительные факты

 С циклом 28 дней с 23-го дня гипофиз подавляется с помощью блокаторов GnRH - препаратов, которые ингибируют секрецию природных и фолликулостимулирующих лютеинизирующих гормонов (LH и FSH). На этапе блокирования под действием инъекционных препаратов пациент может испытывать приступы жара и приливы, раздражительность, сонливость, усталость и потерю крови.
Стимуляция суперовуляции

Методика проведения

 Непосредственно к процессу стимуляции суперовуляции они переносятся на пятнадцатый день после подавления гипофиза (также продолжается стадия блокирования) с помощью подкожной инъекции синтетического ФСГ. Стимуляция суперовуляции с помощью ФСГ вызывает интенсивную работу яичников и обеспечивает одновременное образование нескольких фолликулов с яйцами. Гиперстимуляция функции яичников длится в среднем от 10 до 12 дней.
 На стадии суперовуляции гинеколог и репродуктор контролируют и контролируют состояние яичников, образование везикул и трансформацию эндометрия с помощью ультразвуковой диагностики и тестов на эстрадиол в крови. Когда несколько пузырьков достигают размера 18-20 их стимулируют для окончательного созревания путем инъекции ХГЧ с одновременным прекращением всех препаратов. Инъекция ХГЧ осуществляется в медицинском учреждении вовремя, так как овуляция происходит через 37-40 часов после ее введения. Перед естественной овуляцией (примерно через 35 часов после введения ХГЧ) назначают процедуру получения яиц - пункцию фолликулов.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 239, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.