Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

МРТ позвоночника

Средняя цена: ≈3754₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Номенклатурные коды
  4. Цены в 1123 клиниках

Другие названия и синонимы

MRI of the spine.
МРТ позвоночника

Описание

 МРТ позвоночника Современный высокоточный метод сканирования позвоночника, основанный на способности атомов водорода колебаться в переменном магнитном поле. Он используется для выявления травматических поражений, онкологических процессов, воспалительных и дегенеративно-дистрофических заболеваний спинного мозга и позвоночника, а также для контроля эффективности хирургических вмешательств и консервативного лечения данной группы патологий. МРТ позвоночника является наиболее информативной при изучении состояния структур мягких тканей. Не показано наличие металла у пациента.

Дополнительные факты

 В современной неврологии МРТ позвоночника назначают при поражениях, изменениях структуры межпозвонковых дисков, воспалительных заболеваниях, сирингомиелии, опухолях позвонков, нервных корешках и спинном мозге. Исследование позвоночного столба методом магнитного резонанса позволяет диагностировать сужение позвоночного канала и выявить его причину, оценить состояние межпозвонковых суставов и паравертебральных тканей; на ранней стадии выявляют участки спинного мозга с недостаточным кровоснабжением. Кроме того, использование томографии имитирует хирургические процедуры и оценивает результаты.
 В отличие от рентгенографии и компьютерной томографии позвоночника, магнитно-резонансная томография обеспечивает высококачественное изображение структур мягких тканей. Поэтому применение методики целесообразно при патологии межпозвонковых дисков и связок, для диагностики опухолей, гематом или исследования спинного мозга. Магнитно-резонансная томография позвоночника проводится в поперечной и сагиттальной плоскостях. В сложных диагностических случаях контрастный агент дополнительно вводят для дифференциации опухоли или сосудистой мальформации. Продолжительность обучения составляет около 1 часа.
МРТ позвоночника

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 1123, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.