Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лапароскопическая тубэктомия

Средняя цена: ≈49342₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Цены в 113 клиниках

Другие названия и синонимы

Laparoscopic tubectomy.
Лапароскопическая тубэктомия

Описание

 Лапктоскопическая тубэктомия (сальпингэктомия). Хирургическое удаление маточной трубы с помощью эндоскопического оборудования. Он может быть однонаправленным или двунаправленным. У женщин детородного возраста тубэктомия выполняется с обширными необратимыми изменениями стенки органа, которые невозможно устранить с помощью лечения органов, удерживающих. Основными показаниями к операции являются беременность маточной трубы, пиосальпинкса и гидросальпинкса. Лапоскопическая тубэктомия выполняется с 3 или 4 пункциями в области передней брюшной стенки. Он проводится в больнице в плановом или экстренном порядке под общим наркозом. Простое зачатие возможно после односторонней тубэктомии, необходимо использовать репродуктивную технологию с обеих сторон.

Дополнительные факты

 Лапароскопическая тубэктомия является относительно простой, малоинвазивной хирургической процедурой. Наряду с другими эндоскопическими операциями он широко используется в современной гинекологии. Он имеет ряд преимуществ перед открытой тубэктомией. Это позволяет значительно уменьшить степень травмы ткани, снизить риск инфицирования, сократить время пребывания в стационаре и общее время реабилитации.
 Лапароскопическая тубэктомия относится к категории современных хирургических методов, которые успешно конкурируют с традиционными операциями. Эндоскопия в гинекологии начала использоваться в начале прошлого века, но из-за несовершенства оборудования эта техника долгое время была в основном диагностической. Отчет о первой успешной лапароскопической тубэктомии был опубликован Шапиро в 1973 году, но в широкой клинической практике метод использовался только с 1986 года, после появления технологии переноса изображения с окуляра лапароскопа на экран монитора. В настоящее время лапароскопическая тубэктомия используется как в ходе планового лечения ряда заболеваний (гидросальпинкс, обширное повреждение труб в результате ранее перенесенных патологических процессов ), Так и в случае неотложных состояний (во время внематочной беременности). и пиосальпинкс).

После тубэктомии.

 В первые дни после операции пациенту рекомендуется употреблять легкоусвояемую пищу. Проводить антибиотикотерапию, назначать обезболивающие и физиотерапию. Постельный режим не показан, следует избегать поднятия тяжестей и чрезмерных физических нагрузок. В течение шести месяцев после тубэктомии необходимо принимать противозачаточные средства. Вам необходимо регулярно посещать гинеколога для оценки состояния репродуктивной системы. Естественное зачатие и искусственное осеменение возможны через 6 месяцев и более с момента эксплуатации.
 Осложнения при лапароскопической тубэктомии редки. Кровотечение, повреждение органов брюшной полости и малого таза может возникнуть во время вмешательства. В раннем послеоперационном периоде может возникнуть кровотечение и развитие раневой инфекции. В более поздние периоды после тубэктомии у некоторых пациентов возникают спайки. Возможны нарушения функции яичников, эндокринные нарушения и нарушения кровообращения в зоне вмешательства.

Подготовка

 Вмешательство проводится после оценки состояния репродуктивной системы и стандартного предоперационного клинического обследования. Врач опрашивает пациента, проводит гинекологическое обследование, делает мазок на микрофлору влагалища и направляет пациента на УЗИ органов малого таза. При необходимости список исследований женских половых органов дополняется другими методиками. Общее клиническое обследование перед тубэктомией включает клинические анализы крови и мочи, биохимические анализы крови, тесты на ВИЧ, тесты на гепатит С и В, тесты на сифилис, ЭКГ и флюорографию.
 Для выявления противопоказаний к тубэктомии, вызванной нарушениями внутренних органов, пациент обследуется у терапевта. При наличии соматической патологии пациент направляется к специалисту (кардиологу, гастроэнтерологу ) Перед выполнением лапароскопической тубэктомии, а в случае гормональных нарушений - к эндокринологу. На заключительном этапе обследования анестезиологу назначают консультацию для оценки рисков применения эндотрахеальной анестезии. Перед плановой тубэктомией обследование проводится амбулаторно. До экстренного вмешательства исследования проводятся в течение нескольких часов в условиях отделения неотложной помощи или гинекологического отделения.
 Плановая лапароскопическая тубэктомия выполняется в первой половине цикла. В течение дня пациент должен ограничить количество потребляемой пищи и отказаться от продуктов, способствующих увеличению газообразования. Вечером перед вмешательством следует провести очистительную клизму. Утром после тубэктомии вам нужно принять душ, побрить лобковые и промежностные зоны. При варикозном расширении вен нижних конечностей пациент может порекомендовать использовать антиварикозные чулки, чтобы снизить риск осложнений со стороны венозной системы. Госпитализация проводится на основании всей имеющейся медицинской документации (направление, результаты анализов, заключения экспертов ). Пациент подписывает согласие на лапароскопическую тубэктомию и на расширение объема операции до лапаротомии в случае возможных осложнений.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 113, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.