Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лапароскопическая туботомия

Средняя цена: ≈43195₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Возможные осложнения
  5. Цены в 71 клинике

Другие названия и синонимы

Laparoscopic tubotomy.
Лапароскопическая туботомия

Описание

 Лапароскопическая туботомия. Минимально инвазивная операция при трубной беременности, во время которой хирург открывает трубку, удаляет из нее оплодотворенную яйцеклетку и затем накладывает швы на стенку органа. В то же время трубка сохраняется и после завершения реабилитационного периода может выполнять функцию транспортировки оплодотворенной яйцеклетки в матку. Туботомия выполняется, когда пациент хочет сохранить репродуктивную функцию на фоне беременности первой трубы, с одной маточной трубой, закупоркой противоположной трубки, стабильной гемодинамикой и диаметром яйцеклетки менее 5 TD; Операция проводится под эндотрахеальным наркозом через небольшие проколы в передней брюшной стенке.

Дополнительные факты

 Лапароскопическая туботомия является относительно новым эндоскопическим методом, используемым при лечении трубной беременности. Используется в клинической практике с 80-х по 90-е годы прошлого века. Туботомия относится к категории хирургических вмешательств, которые сохраняют орган, что позволяет сохранить функцию маточной трубы. Он выполняется без большого разреза, обеспечивает минимальное повреждение окружающих тканей, снижает вероятность развития спаечных заболеваний и сокращает период восстановления после операции по удалению яйца.
 Лапароскопическая туботомия является альтернативой лапароскопической тубэктомии. Он имеет ограниченные показания из-за степени анатомического повреждения маточной трубы во время имплантации и последующего развития яйца, а также наличия или отсутствия осложнений. Туботомия возможна только при небольшом повреждении стенки трубки, относительно небольшом размере яйца, без поломки трубки и внутреннего кровотечения. Туботомия проводится в экстренном порядке в гинекологическом отделении.

После туботомии.

 После завершения операции пациент доставлен в палату. Разрешается вставать сразу после нормализации общего состояния. Назначают обезболивающие и антибактериальные средства. При амбулаторном лечении пациент обычно выписывается на второй день после туботомии. Общая продолжительность курса антибактериальной терапии составляет не менее 5 дней; после выписки антибиотики вводятся в домашних условиях. Применение сильных анальгетиков не требуется, пациенту рекомендуется принимать пероральные препараты без рецепта (анальгин, кеторол, кетан ) От боли. Общий период восстановления после туботомии составляет около 2 недель. На 5-7 день цикла назначают УЗИ органов малого таза. В течение полугода пациенту, перенесшему туботомию, рекомендуется принимать противозачаточные средства, затем проводится обследование для оценки проходимости трубки. После завершения обследования возможно планирование беременности.

Подготовка

 В предоперационную программу входит определение факта беременности, определение местоположения яйцеклетки, оценка состояния женских половых органов и общего состояния организма. Если вы подозреваете беременность во время беременности (если женщина обращается к гинекологу с жалобами на кровотечение и боль в животе с положительным тестом на беременность), врач проводит опрос пациента, проводит общее и гинекологическое обследование, а затем выдает направление на трансвагинальное УЗИ малых органов. таз и анализ ХГЧ (хорионический гонадотропин человека).
 При отсутствии плода в матке и низком уровне ХГЧ пациентка госпитализируется в гинекологическое отделение для туботомии. Дальнейшее обследование проводится в больнице. Пациенту назначают клинические анализы крови и мочи, биохимический анализ крови, коагулограмму, анализы RW, гепатит и ВИЧ. Выполните ЭКГ и рентген или грудной рентген. Определение группы крови и резус-фактора. План предуботомного обследования также включает в себя консультацию терапевта для выявления соматической патологии и консультацию анестезиолога для оценки состояния пациента и определения возможности использования трахеальная анестезия.
 Перед туботомией терапевт и анестезиолог могут проконсультироваться у сплоченных медицинских специалистов и принять терапевтические меры для нормализации общего состояния пациента и снижения операционных рисков. Лапароскопическая туботомия была выполнена натощак после восьми часов приема пищи. Перед операцией делают клизму, выполняют гигиенические процедуры, бреют лобок и промежность. Впоследствии пациент подписывает соглашение о туботомии и расширении вмешательства до лапаротомии с развитием осложнений.

Возможные осложнения

 Риск осложнений при лапароскопической туботомии низок. Возможные интраоперационные осложнения включают кровотечение, случайное повреждение органов брюшной полости и таза при манипуляциях с инструментами. В первые несколько дней после процедуры в некоторых случаях обнаруживаются кровотечения и раневые инфекции. У пациентов, которые подвергаются туботомии, иногда развиваются спайки в течение длительного времени, но риск спаек значительно ниже, чем после лапаротомии. Когда трубка восстанавливается после туботомии, возможно естественное оплодотворение.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 71, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.