Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Манипуляции в травматологии

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Цены в 3805 клиниках от 50

Другие названия и синонимы

Manipulations in traumatology.
Манипуляции в травматологии

Описание

 Манипуляции в травматологии. Обширный и разнообразный набор средств защиты, которые составляют значительную часть аварийного и планового управления авариями. Может быть закрытым или инвазивным, включая уменьшение, уменьшение вывихов, наложение гипсовых слепков, ран PCO, повязок и других процедур. В большинстве случаев, выполняемых под местной анестезией или без анестезии, применение общей анестезии требуется реже. Место манипуляции в травматологии определяется типом и объемом. Небольшие процедуры (сшивание поверхностных ран, уменьшение мелких костей) выполняются в большом травматологическом кабинете в больнице.

Дополнительные факты

 Несмотря на то, травматология принадлежит к группе хирургических специальностей, часто травмы опорно-двигательного аппарат не требуют хирургического вмешательства и могут быть вылечены с помощью только открытых или закрытых медицинских процедур. Группа манипуляции травмой включает в себя следующее:
 • Закрытая репозиция (восстановление нормального положения отломков).
 • Устранение вывихов и подвывихов.
 • Нанесение, циркуляция и удаление пластиковых и гипсовых повязок.
 • Применение скелетного вытяжения.
 • Блокировки, лечебные и диагностические пункции.
 • Первичная обработка свежих и инфицированных ран, ожогов и обморожений, перевязка, снятие швов после операции.

Закрытые репозиции.

 Время является одним из важнейших факторов, влияющих на успех лечения с закрытой репозицией костных отломков. Наилучшие условия для сравнения фрагментов возникают в первый день (предпочтительно в первые часы) после травмы. Затем, из-за увеличения отека и рефлексивного сокращения мышц, репозиция становится трудной и со временем совершенно невозможной из-за процессов регенерации, происходящих в области перелома. При позднем обращении к специалисту расположение фрагментов корректируется только хирургическим путем.
 Закрытый вывих отломков выполняется в экстренном режиме после клинического и рентгенологического исследования. Стандартом рентгенографии являются изображения в двух проекциях. В случае переломов в некоторых местах до изменения положения рентгенограммы делаются в трех проекциях, очень редко в одной проекции. У взрослых пациентов закрытые зубные протезы обычно выполняются под местной анестезией, реже под общей анестезией. У маленьких детей все закрытые повторения выполняются под общим наркозом.
 Затем на поврежденный сегмент наносится пластырь или пластик. Пациент отправляется на контрольную рентгенографию для обеспечения удовлетворительного пребывания фрагментов. Если фрагменты нельзя сравнивать, в некоторых случаях они будут уменьшены. При повторной неудаче выберите альтернативный метод лечения (операция, как минимум - скелетное вытяжение). Слепая слепка после замены не используется, так как повышенный отек может вызвать пролежни, ссадины и нарушения кровоснабжения в пораженном сегменте. Лонге циркулирует после уменьшения отека (как правило, на 5-й день снижения).

Вправление вывихов.

 Как и при лечении переломов, время играет существенную роль в успехе сокращения вывиха. Оптимальные условия для обработки - первые несколько часов после травмы. Если с момента травмы прошло более одного дня, закрытое удаление вывиха становится более сложным и через несколько дней становится невозможным. Снижение производится после клинического обследования и рентгенологического исследования. Они обычно запускают рентген в двух, по крайней мере - трех или одной проекции. В случае недавних вывихов местная анестезия используется чаще (за исключением вывиха бедра). Примерно через день после травмы манипуляция обычно проводится под наркозом.
 После замены выполняется иммобилизация поврежденного сегмента и пациенту отправляют на повторную рентгенограмму. Если у вас ничего не получится, вы можете повторно подать заявку. После неудачного изменения положения отображается операция. Вывих всегда сопровождается повреждением связок, которые окружают сустав, поэтому после процедуры важно создать благоприятные условия для его восстановления, обеспечивая отдых конечности в течение нескольких недель.

Иммобилизация.

 Гипсовые или пластиковые повязки можно использовать для иммобилизации отломков при переломах, для отдыха конечностей в послеоперационном периоде, а также при закрытых повреждениях мягких тканей. Повязка «приклеена» двумя суставами, прилегающими к поврежденному сегменту. Перед наложением шин они заживают раны и ссадины, покрывают их асептическими повязками. Круглый гипс с открытыми кожными образованиями не накладывается (кроме повязки с окном для перевязки ран). Области шишек костей тщательно защищены подкладочным материалом. Цианоз дистальных эпизодов и острая боль через некоторое время после манипуляций указывают на увеличение отека и сдавливания конечностей. В таких случаях необходимо срочно отделить гипс.

Другие манипуляции.

 Иглы, закупорка и прокол выполняются в стандартных местах, через неповрежденную кожу, вдали от сосудисто-нервных пучков. Манипуляции выполняются в соответствии с правилами асептики в предоперационных или чистых перевязочных условиях. Кожа предварительно обработана антисептиком.
 Все открытые процедуры (PHO с закрытием, первичная обработка ран без закрытия, удаление швов, перевязочные материалы) также проводятся в асептических условиях. Старая повязка разрезается, помещая специальные ножницы от раны. Кожа вокруг поврежденного участка обрабатывается спиртовым раствором, область раны - растворами пероксида и фурацилина, а поверхностные ссадины - раствором перманганата калия или ярко-зеленого цвета. В конце обработки раны применяется асептическая повязка.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 3805, показано: 20

Для уточнения цены и услуги выберите подраздел в начале страницы.

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.