Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Криоглобулины

Средняя цена: ≈1242₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Показания к применению
  4. Подготовка
  5. Нормальные значения
  6. Оценка результатов
  7. Номенклатурные коды
  8. Цены в 578 клиниках

Другие названия и синонимы

Cryoglobulins.
Криоглобулины

Описание

 Криоглобулины. Белки плазмы осаждаются при температуре ниже 37 ° С. Повышенный уровень осажденных иммуноглобулинов в плазме приводит к развитию криоглобулинемии. Анализ проводится для диагностики этого расстройства. Показан для пациентов с васкулитом, вирусным гепатитом, гломерулонефритом, аутоиммунными заболеваниями, склонностью к множественной миеломе и лейкемии. Если кровь взята из вены, исследование проводится по методу осаждения белков при низких температурах. Нормальный результат отрицательный. Продолжительность теста 7-9 дней.

Дополнительные факты

 Криоглобулины имеют сходное происхождение и функционируют как антитела и могут связываться с антигенами вирусов, бактерий и собственного организма пациента. Иммунные комплексы не выводятся из организма, а откладываются, образуя коллоидную массу. Вязкость крови увеличивается, система комплемента активируется - развивается криопатия, которая приводит к ангииту, ишемии тканей и кровотечению на коже. Распространенными причинами осаждения белка являются инфекции: ВИЧ, гепатит В, С, герпес, цитомегаловирус, сифилис, эндокардит. Определение криоглобулинов является высокочувствительным методом диагностики криптоза, но данные не указывают на причину травмы.
Криоглобулины

Показания к применению

 Белки, осаждающие плазму, являются индикатором дисфункции иммунной системы, ее реакции на развитие аутоиммунных процессов, вирусных и бактериальных инфекций. Анализ предназначен для диагностики криопатии и сопутствующих заболеваний. показания к применению:
 • Симптомы криоглобулинемии. Исследование проводится при жалобах на повышенную чувствительность к холоду, лихорадку, одышку с переохлаждением, сыпь на ногах и ягодицах, отеки, боли в суставах, мышечную слабость.
 • Системный васкулит. Тест показан в установленном диагнозе, чтобы определить патогенез сосудистых поражений, чтобы предотвратить осложнения.
 • аутоиммунные заболевания. Анализ проводится у пациентов с СКВ, ревматоидным артритом, синдромом Шегрена и саркоидозом с целью раннего выявления ангиита.
 • вирусные инфекции. Заболевания этой группы часто вызывают образование осадков. Исследование показано для вирусного гепатита, цитомегаловируса, герпеса, инфекционного мононуклеоза и ВИЧ-инфекции.
 • Гломерулонефрит. При криопатии иммунные комплексы оседают на мембранах почечных клубочков. Исследование сделано, чтобы установить причину повреждения почек.
 • Лейкемия, множественная миелома. Для лимфопролиферативных заболеваний характерно образование моноклональных иммуноглобулинов. Тест необходим для ранней диагностики повреждений почек, сосудов.

Подготовка

 Кровь взята из вены. Процедура проводится утром. Правила приготовления:
 • Перерыв после еды - 2-3 часа, для детей до года - 30-40 минут. Питьевая вода разрешена в любое время.
 • За день до процедуры вы должны отказаться от алкогольных напитков, ограничить физические нагрузки, избежать эмоционального стресса.
 • Не курите в течение получаса до введения биоматериала.
 Кровь собирается венепункцией с использованием предварительно нагретого шприца. В лаборатории биоматериал инкубируют - поддерживают при 37 ° С до тех пор, пока сгусток не будет удален. Сыворотку охлаждали до 4 ° С, исследовали на наличие криоглобулинов. Подготовка окончательных данных занимает 9 рабочих дней.

Нормальные значения

 Тест полуколичественный. Обычно результат отрицательный. При количественном определении криоглобулинов их концентрация не превышает 80 мкг / мл. Низкий уровень осажденных белков не приводит к образованию коллоида, он не вызывает изменений в кровеносных сосудах и тканях. Окончательный показатель следует интерпретировать с учетом следующих наблюдений:
 • У пожилых людей больше шансов получить более высокие результаты тестов. Границы стандарта остаются прежними.
 • Отрицательный результат исключает криопатию. Наличие симптомов артериита, гломерулонефрита требует дальнейшего обследования.
 • Показатель в рамках стандарта не исключает основной предлагаемый диагноз (инфекция, лейкоз ).

Оценка результатов

 Увеличение количества криоглобулинов указывает на наличие криопатии. Информативность теста возрастает при одновременном исследовании активности ревматоидного фактора: обнаруживаются уровень и тип осажденных белков, связанных с определенными заболеваниями:
 • IgG, IgM моноклональные иммуноглобулины. Повышенная концентрация характерна для опухолей лимфатической системы: множественная миелома, макроглобулинемия Вальденстрема, неходжкинская лимфома, волосатоклеточный лейкоз.
 • Поликлональные иммуноглобулины, моноклональные антитела IgM. Высокие показатели определяются ангиитом мелких и средних сосудов, СКВ, саркоидозом, ревматоидным артритом, гломерулонефритом.
 • Поликлональные антитела к иммуноглобулинам класса G. Обнаружены при вирусных и бактериальных инфекциях, паразитарных инвазиях, ревматических заболеваниях.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 578, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.