Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Герниопластика

Средняя цена: ≈19746₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Методика проведения
  4. После процедуры
  5. Цены в 671 клинике

Другие названия и синонимы

Hernioplasty.
Герниопластика

Описание

 Герниопластика. Хирургическое пластическое восстановление грыжи с использованием чистых тканей (герниопластика «с натяжением») или сетчатых стентов (герниопластика «без натяжения»). При герниопластике устраняются грыжи белой линии живота, диафрагмальные, послеоперационные, паховые, бедренные и пупочные грыжи. Продолжительность операции и время, необходимое для пребывания в клинике, зависят от типа и сложности герниопластики. В течение 2-3 месяцев после операции по удалению грыжи в любом месте пациент должен ограничить свою физическую активность. В некоторых случаях рекомендуется носить повязку.
 Герниопластика. Хирургическое пластическое восстановление грыжи с использованием чистых тканей (герниопластика «с натяжением») или сетчатых стентов (герниопластика «без натяжения»). При герниопластике устраняются грыжи белой линии живота, диафрагмальные, послеоперационные, паховые, бедренные и пупочные грыжи.

Дополнительные факты

 Грыжа - это мышечный дефект, при котором части или целые органы (желудок, кишечные петли, мочевой пузырь ) Или жировая ткань покидают брюшную полость и подкожную клетчатку. Выход этих структур за пределы брюшной полости сопровождается видимым подкожным выпячиванием, а давление, которому они подвергаются, проявляется дискомфортом и сильной болью в области грыжи. Со временем выпячивания грыж увеличиваются и становятся все более болезненными. Сжатие тканей в зоне мышечного раскрытия (раскрытие грыжи) вызывает нарушение грыжи. Такая ситуация является неотложной и требует хирургического освобождения измененных структур и герниопластики от метода.
 Грыжа представлена несколькими анатомическими элементами:
 • Кольцо грыжи - отверстие в фасциальном слое мышц, через которое выходит брюшная брюшина и внутренние органы.
 • грыжевой мешок - часть теменной брюшины, выходящая за грыжевое кольцо.
 • Содержимое грыжевого мешка - подвижные органы брюшной полости, в том числе сальник, петли тонкого и толстого кишечника, матка с придатками, червеобразный отросток.
 По происхождению различают врожденную и приобретенную грыжу; по возможности консервативное лечение - обратимое и необратимое; локализация - бедренная, паховая, пупочная, грыжа белой линии живота, диафрагмальная и послеоперационная грыжа.
 В большинстве случаев грыжевые выпячивания появляются при физической нагрузке и самостоятельно исчезают в положении лежа на спине. По мере увеличения грыжевого образования затрудняется его сокращение в брюшную полость, в области грыжи появляется болевой синдром, который усиливается при физической нагрузке.

Методика проведения

 Тип анестезии, характеристики послеоперационного восстановления и сроки госпитализации определяются типом грыжи и методом ее исправления.
 Техника натяжной герниопластики включает высвобождение грыжевого мешка, его сокращение через грыжевое кольцо и закрытие грыжевого портала с помощью местных тканей (мышц, сухожильных элементов, фасции). Из-за необходимости втягивать местную ткань в кольцо грыжи, возникает натяжение ткани. Это обстоятельство постепенно приводит к ослаблению, ослаблению местных тканей и повторению грыжи у 14% пациентов.
 При проведении восстановления грыжи с натяжением ткани брюшная стенка рассекается над грыжей. Органы, которые вышли за пределы брюшной полости, перемещаются назад, после чего брюшная стенка ушивается с помощью их собственных тканей, которые крепко прикрепляются до плотного контакта. Герниопластика с собственными тканями в настоящее время проводится у детей и подростков.
 При выполнении герниопластики без натяжения сетчатые протезы (эндопротезы) используются в качестве пластыря для закрытия грыжевых ворот в пластической хирургии. Материалы, используемые для восстановления грыжи, являются нетоксичными, высокопрочными, эластичными, стерильными и не канцерогенными. Обладая абсолютной биологической и химической инертностью, они не вызывают аллергических, воспалительных реакций и других побочных реакций. Соединительная ткань через месяц после вязания растёт, образуя грыжевой каркас надёжной защитной оболочки. В результате обеспечивается более простой послеоперационный период и быстрое выздоровление. При методе герниопластики без натяжения ткани частота рецидивов грыжи не превышает 1%.

После процедуры

 Время, проведенное в клинике после герниопластики, продиктовано сложностью операции. После восстановления пупочной грыжи под местной анестезией пациент может вернуться домой после нескольких часов наблюдения. При более обширных и сложных вмешательствах (устранение белой линии живота или паховой грыжи) выписка выполняется на следующий день. Для устранения большой послеоперационной грыжи и рецидива заболевания может потребоваться госпитализация на несколько дней.
 Боль в первые несколько часов после герниопластики может быть довольно интенсивной, требующей введения анальгетиков. В будущем боль становится менее выраженной, и в конце первой недели ее можно беспокоить только во время упражнений.
 Сразу после герниопластики могут появиться онемение и припухлость в области операции, которые исчезнут через 1-2 недели. Мытье под душем разрешается через 5-7 дней после операции.
 Независимо от типа грыжи и ее удаления, физическое напряжение ограничено 2-3 месяцами. После восстановления грыжи по поводу паховой грыжи или послеоперационной грыжи необходимо носить поддерживающую повязку круглосуточно в течение 3-4 недель (которую можно снимать только ночью). Вы можете снова заниматься спортом через 3 месяца после герниопластики, осторожно увеличив нагрузку и избегая неприятных ощущений.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 671, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.