Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Герниопластика грыжи белой линии живота

Средняя цена: ≈6866₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. После процедуры
  4. Номенклатурные коды
  5. Цены в 299 клиниках

Другие названия и синонимы

Hernioplasty of the hernia of the white line of the abdomen.
Герниопластика грыжи белой линии живота

Описание

 Грыжа с собственными тканями. Метод удаления грыжи и укрепления передней брюшной стенки путем растяжения местных тканей, обычно мышц и апонейронов. Напряжение ткани сопровождается развитием дистрофии и ишемии, что снижает эффективность грыжи и увеличивает риск рецидива грыжи.

Дополнительные факты

 Герниопластика натяжения тканей исторически является старейшим методом удаления грыжи и начала применяться в конце 19-го века.
 Во время герниопластики делается разрез кожи над выпячиванием грыжи, и содержимое грыжи повторно вводится в брюшную полость. Затем грыжевое кольцо ушивают с помощью собственной ткани, перемещенной из соседней области. Для укрытия двери грыжи часто используются прилегающие мышцы, фасции, фасции, свободные края которых растянуты над дефектом брюшной стенки.
 Этот метод устранения грыж дает хорошие результаты у детей, потому что их аномалии грыжи, как правило, минимальны. С появлением сетчатых протезов для герниопластики, пластическая хирургия все чаще использует герниопластику с натяжением собственных тканей у взрослых, потому что в зависимости от типа грыжи от 10 до 50% пациентов испытывают рецидив болезни. Кроме того, послеоперационный период сопровождается сильными болями и полное выздоровление занимает от 4 до 6 недель.
 Грыжа с сетчатым протезом. Способ устранения грыжи и закрытия дефекта эндопротеза желудочной сетки - сетка из синтетического полипропиленового материала. Этот тип грыжи называется «без стресса» или «без натяжения ткани». Операция грыжи с использованием протеза сетчатки - это операция с небольшим воздействием, с низким риском рецидива грыжи.
 История использования синтетических эндопротезов при лечении грыжи составляет около 100 лет. В конце 19-го века Фелпс впервые предложил использовать сетку из серебряного волокна для покрытия грыжевых дефектов. В последующие годы были предприняты попытки использовать металлические сетки, сделанные из тантала, нержавеющей стали, но эти материалы не получили широкого распространения из-за их способности окисляться, отбраковывать и вызывать боль во время использования. Использование резины, каучука и синтетических полимеров (нейлон, лавсан, нейлон) также вызывало четкую реакцию тканей организма.
 Использование эндопротеза из полипропиленовой сетки, биологически инертного материала, механически прочного и эластичного, стало настоящим переломным моментом в хирургии грыжи в 1959 году. Благодаря высокой степени надежности, низкой заболеваемости и минимальному количеству Из осложнений при монтаже полипропиленовых сетей герниология (грыжеведение) получила новый импульс в своем развитии.
 Длительный период клинических наблюдений за устранением грыж с помощью установки полипропиленовых эндопротезов подтвердил отсутствие канцерогенных и аллергических осложнений при их использовании. Чистая эндопротеза после того, как прорастает установку со своей собственной соединительной тканью с образованием прочной опорной рамы на площади грыжевого дефекта, который препятствует образованию грыжи.
 В конечном счете, практически невозможно отличить эндопротез от тканей организма. В настоящее время до 80% операций по удалению грыжи по всему миру выполняется с использованием эндопротезов из полипропиленовой сетки.

Характеристика полипропиленовых эндопротезов.

 Сегодня в пластической хирургии чаще всего используются сетчатые стенты на основе полипропилена. Они считаются самыми безопасными и отвечают всем требованиям. Показано, что полипропиленовые москитные сетки от москитов являются лучшими в герниопластике без натяжения. Они отличаются механическим сопротивлением, способностью к частичному разрушению; они могут быть разных цветов и иметь разных производителей.
 Композитные (комбинированные) полипропиленовые эндопротезы (PROCEED, VYPROII) также нашли широкое применение в герниопластике. Абсорбируемая пряжа может быть вплетена в композитную сетку или покрыта специальным антиадгезионным составом. Во время установки композитных протезов резорбционная нить укрепляет сетку до образования твердой соединительной ткани и растворяется во время ее формирования (через 2-3 месяца). Таким образом, можно надежно усилить цикл грыжи с минимумом полипропиленовой сетки.
 Трикотажный эндопротез PROCEED используется в послеоперационной хирургии вентральной грыжи. В отличие от других полипропиленовых протезов, он не способствует адгезии органов брюшной полости.

Способы устранения грыж.

 Выбор метода анестезии при выполнении грыжи с установкой протеза сетчатки (местная анестезия или общая анестезия) определяется анатомическими особенностями грыжи, сопутствующими заболеваниями, жаждой пациента, рекомендациями хирурга и анестезиолога. Операции с использованием ретикулярного эндопротеза имеют свои свойства в зависимости от типа грыжи, которые следует устранить.

Паховая грыжа.

 Обычно операция по поводу паховой грыжи проводится под местной анестезией. После разрезания области вмешательства анестезирующим раствором делают небольшой разрез в области паха. Грыжевой мешок выделяют и обрабатывают, который затем вскрывают и его содержимое погружают обратно в брюшную полость. Следующим этапом операции является пластиковый паховый канал. Разрежьте сетчатый эндопротез, соответствующий размеру пахового канала и его прикреплению к тканям. На разрез наносится косметический шов.

Пупочная грыжа.

 Когда пупочная грыжа находится под местной анестезией, через пупок делается разрез, так что большая часть его (а иногда и весь разрез) находится в пупке, а видимая часть линии разреза 3-4 дня; В подкожно-жировом слое грыжевой мешок выделяют и обрабатывают в соответствии с принятым методом. После вскрытия грыжевого мешка и погружения его содержимого (органов брюшной полости) в брюшную полость мышечный дефект ушивают. Эндопротез фиксируется на тканях передней брюшной стенки. Косметические точки наносятся на линию разреза.

Грыжа белой линии живота.

 Устранение грыж белой брюшной линии обычно проводится под общим наркозом. В подкожно-жировом слое грыжевой мешок выводится, обрабатывается и раскрывается через пупок. Грыжевое содержимое опускается в брюшную полость. Дефект ушивают в области белой линии живота, при необходимости расхождение прямой кишки. Вырезанный сетчатый протез фиксируется на тканях передней брюшной стенки, после чего разрез зашивается косметическим швом.
Герниопластика грыжи белой линии живота

После процедуры

 Ликвидация послеоперационных вентральных грыж обычно проводится под общим наркозом. Старый послеоперационный рубец удаляется, после чего грыжевой мешок извлекается и обрабатывается. После вскрытия грыжевого мешка и погружения его содержимого (органов брюшной полости) в брюшную полость дефект ушивают в мышечном слое. Сквозной сетчатый эндопротез фиксируется на тканях передней брюшной стенки. Наконец, разрез закрывают косметическим швом.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 299, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.