Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

План лечения по результатам обследования

Средняя цена: ≈2115₽

Дерево медицинских услуг

Другие названия и синонимы

Treatment plan based on the results of the examination.
План лечения по результатам обследования

Описание

 Составление плана лечения по результатам обследования у гинеколога осуществляется по завершении всего объема необходимых диагностических мероприятий и консультаций специалистов. При составлении плана лечения учитываются история болезни, данные обследования и результаты дополнительных анализов и исследований. В ходе обобщающего разговора с врачом определяется характер лечения (консервативный, хирургический) и место его проведения (амбулаторно, дневной стационар, поликлиника, санаторий).
 План лечения каждого пациента в гинекологии носит индивидуальный характер, но при лечении основных групп гинекологических заболеваний можно выделить несколько принципов: воспалительные, гормонозависимые, а также дистрофические, гиперпластические и опухолевые заболевания.
 Необходимость лечения различных воспалительных заболеваний женских половых органов встречается у большинства пациентов, обращающихся за консультацией к гинекологу. Важность лечения воспалительных заболеваний половой сферы обусловлена риском развития внематочной беременности, бесплодия, нарушения менструального цикла и половой дисфункции ; осложнения. При назначении лечения воспалительных заболеваний, возбудитель болезни, история аллергии и иммунитет пациента учитываются. Комплексное лечение воспалительных заболеваний половых органов включает индивидуально подобранную антибактериальную терапию (с учетом типа возбудителя), противовоспалительные препараты, биостимуляторы и физиотерапию. После терапии требуются контрольные анализы или диагностические процедуры для подтверждения контроля заболевания.
 Лечение большинства случаев гинекологической эндокринной патологии (миома матки, гиперплазия эндометрия, эндометриоз, аденомиоз, полипы, поликистоз, дисфункция яичников, эндокринное бесплодие, нарушения менопаузы ). Оно направлено на коррекцию гормонального фона, который устраняет симптомы заболевания и предотвращает рецидивы. В некоторых ситуациях, когда гормональная терапия недостаточна, проводятся хирургические вмешательства (лапароскопия, выскабливание матки ) С последующим приемом гормональных препаратов.
 Лечение опухолевых, гиперпластических и дистрофических заболеваний (эрозия, дисплазия, полипы ). Оно проводится с учетом гистологических данных, возраста пациента, причин и характера патологии, клинических симптомов Лечение этих заболеваний может включать как консервативное лечение, так и хирургическое вмешательство. Радикальная операция показана при тяжелых клинических симптомах (боль, кровотечение, анемия) и онкологической настороженности.
 Лечение гинекологической патологии должно быть направлено на устранение патологического процесса, вторичную профилактику рецидива и прогрессирования заболевания и последующую реабилитацию. Лечение гинекологических заболеваний - длительный и кропотливый процесс, требующий внимания и терпения как врача, так и пациента. Неадекватное или позднее лечение гинекологических заболеваний может привести к инвалидности женщины в возрасте от социальной активности.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 195, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.