Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

ИМСИ (IMSI)

Средняя цена: ≈2857₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Ограничения к использованию
  5. Цены в 14 клиниках

Другие названия и синонимы

IMSI.
ИМСИ (IMSI)

Описание

 ИМСИ (IMSI). Микроинъекция в плазме морфологически выделенного ооцита сперматозоида. Процедура IMSI показана для тяжелых форм мужского бесплодия, вызванного патогенезом с трудно поддающейся коррекцией спермой, многочисленными неудачными попытками ИКСИ из-за низкого качества отцовских гамет. Отбор проб сперматозоидов для их использования в программе IMSI проводится в соответствии со строгими критериями MCOME (метод морфологического анализа структуры сперматозоидов в движении) в режиме реального времени под контролем электронной микроскопии с увеличением на 6300-6600. иногда. Оплодотворение достигается путем микроманипуляции введения морфологически наполненного сперматозоида яйцеклетки в цитоплазму.

Дополнительные факты

 IMSI - это современная технология, разработанная израильским доктором Б. Бартоовым, который в 2001 году, основываясь на результатах сканирующей электронной микроскопии, установил строгие критерии нормальной морфологической структуры сперматозоидов. В репродуктивной медицине морфология спермы является решающим фактором в прогнозировании результатов экстракорпорального оплодотворения и распространенности. Введение манипуляции ИКСИ с использованием методов отбора спермы при увеличении в 400 раз позволяет зачать ребенка даже при значительном ухудшении способности оплодотворения сперматозоидов Однако при таком увеличении почти невозможно визуализировать дефекты гамет на субклеточном уровне. Различные аномалии внутренних структур сперматозоидов, незаметные для эмбриолога, могут вызывать некачественные эмбрионы и приводить к неудачному оплодотворению.
 Благодаря использованию более мощного оптического зума в программе IMSI стало возможным детально изучить морфологический статус органелл сперматозоидов, движущихся в режиме реального времени, и выбрать клетку с наилучшими характеристиками. ИМСИ, как и ПИКСИ, представляет собой вариант микроинъекции in vitro и считается дополнением к процедуре ИКСИ.
ИМСИ (IMSI)

Подготовка

 Объем предварительных женских исследований при планировании протокола этой процедуры включает в себя общие клинические анализы крови и мочи, LHC, коагулограмму, групповой тест и резус, ВИЧ, сифилис и парентеральный гепатит, инфекционные тесты (ПЦР на хламидиоз, ВПГ, микоуреаплазму, краснуху, ИФА), гормональные тесты (LH, E2, FSH, пролактин, тестостерон, DHA-C, AMP, гормоны щитовидной железы), цитологический мазок из цервикального канала, УЗИ репродуктивных органов, флюорография, ЭКГ и осм-терапевт. При первоначальном обращении в племенной центр необходимо представить выписки о ранее проведенных процедурах АРТ. Обязательные мужские экзамены по программе IMSI, помимо стандартных лабораторных анализов, включают спермограмму, генетическое консультирование и уролог (андролог).
 После консультации со специалистом по фертильности женщина обычно подвергается гормональной индукции суперовуляции для получения ооцитов и их использования в цикле IMSI. Индукторы овуляции обычно назначаются в дни от 2 до 5 менструального цикла. Рост фолликулов и эндометрия контролируется динамическим ультразвуковым и гормональным исследованиями. На 12-15-й день цикла назначается триггер овуляции, а через 36 часов после его введения трансвагинальная пункция фолликулов проводится для удаления ооцитов.
 Полученные ооцит-кумулюсные комплексы культивируют в определенной среде до завершения процедуры IMSI. Непосредственно перед внутрицитоплазматической инъекцией сперматозоидов ооциты подвергают ферментативной (фермент гиалуронидазы) и механической (пипетирование) обработке, в ходе которой оценивают качество и степень зрелости гамет. Такой препарат необходим для очистки клеток внешнего кумулюса и лучистой короны. IMSI проводится только на зрелых ооцитах с полярным телом.
 В день прокола преовуляторных фолликулов мужчина отдает сперму. Перед родами следует строго соблюдать сексуальный отдых в течение 3-5 дней и исключить тепловые процедуры. Эякулят в стерильном контейнере оставляют при комнатной температуре до полного разжижения и затем приступают к его обработке. В протоколе IMSI сперма обрабатывается методом спин-флотации, что позволяет получить наиболее полную фракцию подвижной спермы. Часть спермы помещают в пробирку, промывают и центрифугируют в течение 5 минут, после чего свежая среда превращается в осадок и растет в течение 30-40 минут. Большинство подвижных сперматозоидов, мигрировавших в этот период в верхний уровень среды, подвергаются дальнейшему отбору, прогнозируемому методом IMSI.

Ограничения к использованию

 Эффективность методов вспомогательной репродукции обычно оценивают по частоте клинической беременности. Предварительный морфологический анализ и отбор сперматозоидов в соответствии со строгими критериями в программе IMSI способствовали достижению высоких показателей успешного оплодотворения. Эффективность процедуры IMSI при оценке частоты беременности составляет 60-70%, что значительно выше результатов традиционной методики ИКСИ (30%). Также было отмечено, что при использовании репродуктивной технологии с морфологическим отбором гамет образуются бластоцисты более высокого качества, улучшается процесс имплантации, снижается риск самопроизвольного аборта и практически исключается вероятность образования зародыша с патологией кариотипа. Самопроизвольный аборт на ранних стадиях ИМСИ наблюдается в 15% случаев, что также на порядок ниже, чем при ИКСИ (40%).
 Сбои в циклах IMSI могут возникать при инъекции вакуолизированных сперматозоидов. Наличие вакуолей в ядре, множественное или большое, указывает на повреждение хроматина. Одним из ограничений более широкого применения процедуры IMSI является высокая сложность этапа отбора гамет по морфологическим критериям. Для эмбриолога может потребоваться до 3 часов, чтобы найти сперму с лучшими структурными данными. Для внедрения IMSI вам необходимо специальное и дорогое оборудование, которое доступно не всем селекционным центрам, а также высококвалифицированным эмбриологам.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 14
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.