Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Химическая чистка лица

Средняя цена: ≈2957₽

Дерево медицинских услуг

Другие названия и синонимы

Dry cleaning of the face.
Химическая чистка лица

Описание

 Химчистка лица включает воздействие на кожу плохо концентрированных растворов органических кислот или ферментов. Активное действующее вещество, наносимое на кожу препаратом, проникает в открытые поры, вызывает размягчение и частичное растворение сальных желез. Нежное раздражение кожи устраняется путем применения успокаивающей маски в конце сухой чистки лица. Чистка лица проводится сухими фруктовыми кислотами (гликолевая, лимонная, яблочная, пировиноградная, ретиноидная, молочная) и протеолитическими растительными ферментами (бромелайн, папаин).
 Сухую чистку лица не следует путать с химическим пилингом: чистка гораздо менее агрессивна и не нарушает целостность кожи. Активные химические вещества нормализуют обменные процессы в коже, уменьшают избыточную секрецию кожного сала, сужают поры, сглаживают рельеф и улучшают внешний вид кожи.
 Рекомендуется проводить сухую чистку лица при первых признаках усталости, загрязнения и шлака, особенно из-за его высокого содержания жира и расслабленной текстуры. Весной и летом при чувствительной или сухой коже, дерматитах, герпесе, экземе лучше всего отказаться от процедуры сухой чистки лица. Сухая чистка лица охладит кожу и удалит поверхностные загрязнения, но будет неэффективна в случаях глубоких прыщей, милии и угрей. Поэтому в косметологии часто используется химическая чистка в дополнение к механическим и другим чисткам.
 Подготовка кожи к выполнению сухой чистки лица заключается в нанесении моющего состава, содержащего гидрокислоты (чаще всего гликолевые). Эта косметическая маска заменяет паровую обработку и способствует открытию пор для лучшего проникновения основного препарата. Затем композицию наносят с более высокими концентрациями кислот, которые, проникая в поры, вызывают размягчение и растворение крупных пробок. Химчистка лица заканчивается наложением успокаивающей маски, которая сужает поры.
 Жирную, быстро загрязненную кожу необходимо очищать один раз в 10 дней, нормальной коже - 1-2 раза в месяц. Результатом сухого очищения лица является свежая и обновленная кожа. Через несколько часов происходит небольшое полоскание. Чувствительная кожа может реагировать на сухое очищение лица с раздражением или аллергическими симптомами.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 23, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.