Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лазерный пилинг лица

Средняя цена: ≈8302₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Методика проведения
  4. Цены в 290 клиниках

Другие названия и синонимы

Laser facial peeling.
Лазерный пилинг лица

Описание

 Лазерный пилинг лица (лазерная полировка). Устройство процедуры для очистки и омоложения кожи с помощью лазерного излучения. Лазерный пилинг для лица эффективно удаляет старые мертвые клетки кожи, устраняет мелкие дефекты и стимулирует деление клеток и регенерацию кожи. Лазерный пилинг возможен на чувствительных участках лица - возле глаз и губ. Преимуществом лазерного пилинга является селективность воздействия: четкая фокусировка луча на необходимую глубину, возможность тщательного выбора длины волны, энергии и длительности лазерных импульсов, безопасность процедура.

Дополнительные факты

 Использование лазера в косметологии основано на принципе поглощения лазерного излучения клетками кожи и их термического разрушения (испарения). Существует два метода лазерного пилинга лица: «горячий» и «холодный» пилинг. При «холодной» оболочке удаление поверхностных слоев эпидермиса происходит без нагревания нижележащих слоев. Горячий» лазерный пилинг создает прогрев глубоких слоев кожи, улучшает обменные процессы, вызывает стресс у кожи за счет эффекта сокращения волокон коллагена и синтеза нового коллагена. Омолаживающий эффект «горячего» лазерного пилинга более выражен и продолжителен со временем.
 Лазерные пилинги могут быть сделаны с помощью эрбиевого лазера и углекислого газа (CO2). Эрбиевый лазер применяется для мягкого воздействия на минимальной глубине, не вызывает рубцов; углекислый газ - обеспечивает более глубокое проникновение.
 Лазер разрушает соединительную ткань, которая образует рубец и стимулирует обновление клеток. Поэтому лазерный пилинг лица показан для послеоперационных или посттравматических рубцов и татуировок. Лазерный пилинг для лица эффективен при веснушках и плоских пигментных образованиях, морщинах, признаках старения кожи (солнечная эластичность) и шрамов от угревой сыпи (после прыщей).
 Лазерная эксфолиация лица противопоказана при наличии воспаленных участков или гнойничковых заболеваний кожи, гиперпигментации, склонности к келоидным рубцам, обострении герпеса, эпилепсии, диабете, беременности и лактации. Рекомендуется лазировать лицо не ранее, чем в возрасте от 22 до 25 лет.

Послепилинговый период.

 Реэпителизация после лазерного пилинга проходит безболезненно, длится от 7 до 14 дней. Обычно возможны кратковременное покраснение, легкое отечность и шелушение кожи. Для ускорения регенерации и ухода за кожей в течение 1-2 недель после лазерной эпиляции лица назначаются специальные мази и косметические средства защиты. Из-за бактерицидного действия лазерного луча воспалительные осложнения очень редки.
 Из-за повышенной чувствительности кожи к ультрафиолету после процедуры избегайте контакта с солнечными лучами и обязательно используйте фотозащитные средства с SPF 40-50. После лазерной полировки не рекомендуется посещать сауну и баню.
 Результат лазерного пилинга заметен сразу после процедуры, но становится еще более заметным после регенерации поверхностного слоя кожи - кожа становится ровной, кожа становится упругой, гладкой и упругой. Полное восстановление кожи после лазерного пилинга лица наблюдается через 2-6 месяцев в зависимости от глубины воздействия, а эстетический эффект длится от 2 до 5 лет.
 Осложнения лазерного пилинга на лице могут включать чрезмерное покраснение, гиперпигментацию или снижение пигментации, а также появление небольших рубцов.
Лазерный пилинг лица

Методика проведения

 Режим действия лазерного луча подбирается индивидуально в зависимости от структуры кожи пациента и цели. Поскольку в глубине проникновения лазерного луча (1-20 мкм) отсутствуют нервные окончания, для выполнения поверхностного и среднего пилинга достаточно местной анестезии. Общая анестезия используется для глубокого лазерного пилинга лица, после чего пациент остается в больнице.
 В зависимости от сложности процедуры, лазерная чистка лица может занять от 10 минут до 1 часа. После каждой лазерной вспышки на коже появляется бледное сухое пятно - немедленное послойное испарение клеток эпидермиса без сжигания окружающей ткани. Лазерное сканирование выполняется без контакта по всей поверхности, затем кожу протирают отшелушивающим раствором и снова обрабатывают анестезирующим средством. Выравнивание поверхности кожи выполняется путем многократных проходов в правильных местах, а глубина лазерной шлифовки определяется количеством проходов по области кожи. После завершения лазерного пилинга лица на обработанную поверхность наносится специальный состав.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 290, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.