Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Шиллер тест

Средняя цена: ≈700₽

Дерево медицинских услуг

Другие названия и синонимы

Schiller test.
Шиллер тест

Описание

 Тест Шиллера. Йодная проба применяется при проведении расширенной кольпоскопии и выявлении атипичных и аномальных участков эпителия шейки матки. В результате тест Шиллера определяет йод-положительные (пигментированные) участки здоровой ткани шейки матки и йод-отрицательные (неокрашенные) участки, которые требуют дальнейшей идентификации диагноза путем проведения цитологического анализа и целевой биопсии.
 В гинекологии тест Шиллера проводится с расширенной кольпоскопией, предрадиотаксисом и биопсией шейки матки, а также с подозрением на инфекцию вирусом папилломы.
 Тест Шиллера проводится после простой кольпоскопии и образцов с уксусной кислотой. Тест Шиллера включает в себя обработку вагинальных костей и частей влагалища шейки матки, содержащего йод, с 3% раствором Люголя (йод - 1 г, йодид калия - 2 г, дистиллированная вода - 100 мл). Когда это происходит, окрашивание здоровых участков, состоящих из зрелых поверхностных эпителиальных клеток, богатых гликогеном, в темно-коричневый цвет.
 Степень окрашивания измененной ткани может варьироваться в зависимости от характера повреждения, зрелости и кератинизации тканей. Слабыми пятнами с размытыми контурами являются участки, покрытые цилиндрическим, атрофичным, метапластическим эпителием, участки локального воспаления. Иодегрегационные зоны с размытыми и размытыми границами, расположенные на уровне слизистой оболочки, в основном характерны для доброкачественных процессов. Слабое окрашивание сквамозного эпителия, разбавленного во время теста Шиллера, обнаруживается в постменопаузе и при гипоэстрогении.
 Тест Шиллера также позволяет выявлять немые иодеградирующие зоны патологически модифицированного эпителия с четко очерченными контурами, подозрительными на атипию. Атипичные участки обычно имеют четкие границы и поднимаются над уровнем многослойного плоского эпителия.
 Любая аномалия, обнаруженная во время теста Шиллера, требует дальнейшего наблюдения и динамического обследования (взятие цитологического мазка и проведение целевой биопсии).

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 717, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.