Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Цервикоскопия

Средняя цена: ≈2749₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Цены в 164 клиниках

Другие названия и синонимы

Cervicoscopy.
Цервикоскопия

Описание

 Cervicoscopy. Это эндоскопический метод диагностики патологии цервикального канала, основанный на прямой визуализации шейки матки с использованием оптических систем. Обследование проводится с помощью жесткого мини-гистероскопа (офисная шейка матки) или фибриллоскопа. Шейный отдел шейки матки используется для выявления полипов, папиллом, кист, гиперпролиферации, эндометриоза, цервицита, дисплазии и рака шейки матки. Последовательность действий на шейке матки: лечение промежности и влагалища антисептиком, введение гистероскопа в канал шейки матки, исследование слизистой оболочки. В зависимости от характера и распространения выявленной патологии, как указано, выполняют целенаправленную биопсию, удаление очаговых поражений или выскабливание шейки матки.

Дополнительные факты

 Обследование канала шейки матки и полости матки впервые было проведено в 1925 году с использованием цистоскопа. Внедрение мини гистероскопов началось в начале XXI века. С этого момента стало возможным выполнять цервикогистероскопию в амбулаторных условиях без общей анестезии и дополнительных инструментов. Офисная цервикоскопия позволяет оценить состояние эпителия цервикального канала и, при необходимости, провести соответствующую терапию. Диагностическая шейкоскопия является заключительным этапом комплексного инструментального обследования шейки матки. Отсутствие визуализации слизистой оболочки цервикального канала во время кольпоскопии, получение ложноотрицательных или ложноположительных результатов при онкоцитологическом мазке и неинформативность ультразвукового исследования при оценке клеточного состава эндоцервикса способствовали широкому внедрению цервикоскопии в клиническая практика.
 Амбулаторная цервикоскопия выполняется с помощью мини-гистероскопа, чья заготовка имеет диаметр до 4 вместе с каналом для работы механических или электрохирургических инструментов. Преимуществами метода являются возможность на стадии диагностики удалить очаговые поражения эндоцервикса, сделать направленную биопсию в дистальном канале и расширить область исследования до гистероскопии, когда патологический процесс распространяется на стенку матки. Болевой синдром при цервикоскопии минимален и сравним с ощущениями, возникающими при введении или удалении влагалищных зеркал.

После цервикоскопии.

 Это исследование является амбулаторной процедурой, которая не требует госпитализации. После диагностического обследования пациент может испытывать легкие постоянные боли в нижней части живота. Когда вы выполняете операцию на шейке матки в течение нескольких дней, вы замечаете кровотечение из половых путей. В этот период не рекомендуется ходить в бани и сауны, пользоваться тампонами и душами. Следует отказаться от близости.
 Если была выполнена биопсия, удаление полипов или эндоплазматическая гиперплазия, результат гистологического исследования будет готов через 10-15 дней. Необходимо будет сообщить об этом лечащему гинекологу для последующего посещения. Данные, полученные во время цервикоскопии, позволяют врачу определить дополнительную тактику пациента, определить оптимальный план лечения распространенных поражений шейки матки (иссечение, конизация ). Осложнений во время или после цервикоскопии практически не возникает, так как манипуляции выполняются с помощью тонких атравматичных инструментов.
 Цервикоскопия является высокоинформативным методом диагностики патологических состояний шейного канала, является дополнительным скринингом для обследования женщин, как при наличии явных заболеваний шейки матки, так и при их отсутствии.

Подготовка

 Эта процедура является частью комплексного обследования шейки матки, дополнительного метода подтверждения или опровержения предполагаемого диагноза. Перед цервикоскопией пациенту назначают общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, RW и ЭКГ. Провести терапевтическое обследование. Ультразвуковое исследование органов малого таза проводится для устранения патологии эндометрия и заблаговременного определения объема вмешательства. Перед обследованием необходимо пройти анализы на половые инфекции (хламидиоз, трихомониаз, генитальный герпес, ВПЧ). Влагалищный мазок на флору и цервикальный мазок на онкоцитологию также включены в план обследования. До цервикоскопии проводится простая и длительная кольпоскопия для оценки состояния эпителия влагалищной части шейки матки.
 Цервикоскопия - это амбулаторная процедура, которая не требует общей анестезии. В связи с тем, что во время исследования может возникнуть необходимость в расширении объема манипуляций (биопсия, кюретаж, гистероскопия), рекомендуется, чтобы женщина воздерживалась от еды. Цервикоскопия назначается на первом этапе менструального цикла, когда физиологическое расширение цервикального канала происходит под воздействием эстрогена и цервикальная слизь становится прозрачной.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 164, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.