Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Гастроскопия ребенку

Средняя цена: ≈764₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Методика проведения
  4. Цены в 369 клиниках

Другие названия и синонимы

Gastroscopy for a child.
Гастроскопия ребенку

Описание

 Гастроскопия у детей входит в состав методов эндоскопической визуализации желудочно-кишечного тракта, а также эзофагоскопии, ректороманоскопии, колоноскопии. У детей заболевания органов пищеварения являются широко распространенной проблемой, в результате чего у детей часто назначается гастроскопия в детской гастроэнтерологии. Гастроскопия ребенка имеет ряд неоспоримых преимуществ по сравнению с рентгеном желудка, поскольку она не связана с ионизирующим излучением и позволяет детально изучить слизистую оболочку желудка, чтобы выявить патологические процессы, выполнять терапевтические и диагностические эндоскопические манипуляции.

Дополнительные факты

 Потребность в гастроскопии у ребенка может появиться уже в раннем неонатальном периоде из-за подозрений на врожденные желудочно-кишечные расстройства: атрезия пищевода, пилорический врожденный стеноз, врожденная диафрагмальная грыжа. В этом случае ведущим симптомом, заставляющим задуматься о наличии врожденных пороков развития верхних отделов желудочно-кишечного тракта у ребенка, станет регургитация (рвота) со стороны «фонтана» грудного молока.
 У ребенка с раннего возраста гастроскопия часто выполняется на инородных телах желудка, химических ожогах пищевода и желудка. В дошкольном и школьном возрасте в структуре гастроскопии ребенка преобладают гипо и надквартальный гастрит, язвы двенадцатиперстной кишки, гастродуоденит, язва желудка и ГЭРБ.
 Педиатрия может использоваться для назначения детской гастроскопии, чтобы узнать о причинах болей в животе, тошноты, рвоты, отрыжки, дисфагии, дефицита железа у детей, потери веса и кровотечения из верхних отделов желудочно-кишечного тракта.
 Обычно в процессе диагностической гастроскопии ребенка используют для определения рН, сбора диагностического материала (эндоскопическая биопсия), скрапа для диагностики ПЦР Helicobacter pylori. Помимо диагностической ориентации, гастроскопия позволяет ребенку выполнять терапевтические меры: удаление инородных тел желудка / двенадцатиперстной кишки, задержка кровотечений из желудка и двенадцатиперстной кишки, обилие пилорического канала ; Детская гастроскопия обычно проводится по направлению неонатолога, педиатра, детского гастроэнтеролога или детского хирурга.
Гастроскопия ребенку

Методика проведения

 Несмотря на опасения родителей, дети хорошо переносят гастроскопию для взрослых. Таким образом, правильная психика и позитивный настрой играют важную роль в подготовке ребенка к гастроскопии. Рекомендуется прекратить накануне, за 6-8 часов до исследования, есть пищу и жидкости. Для гастроскопии ребенок должен прийти натощак с инструкциями, тестами, полотенцем и простыней.
 Гастроскопия у детей может проводиться под местной или общей анестезией. Метод анестезии заранее согласовывается с врачом и зависит от цели процедуры, возможностей клиники, возраста, состояния и особенностей ребенка. Цена на гастроскопию зависит от количества эндоскопических исследований (желудка, желудка и двенадцатиперстной кишки), применения лекарственного седативного средства и эндоскопических манипуляций.
 Перед обследованием ребенка предварительно обрабатывают атропином, а глотку промывают местным анестетиком. Для проведения гастроскопии ребенка кладут на стол спиной прямо, а ноги слегка согнуты в левом положении. Если внутривенного седативного эффекта не предусмотрено, обертывание в простыню обычно используют для фиксации детей. В рот ребенка вставляется специальный мундштук, через который вставляется гибкий гастроскоп. Размер эндоскопа выбирается в зависимости от возраста ребенка, а его диаметр значительно меньше диаметра сгустка пищи. Поэтому гастроскопия не вызывает проблем при глотании и дыхании. При следующей ласточке устройство продвигается глубоко в пищевод. Чтобы подавить рвотный рефлекс, дыхание должно быть спокойным и ровным.
 В современных гастроскопах в желудке практически отсутствуют так называемые «слепые» зоны. Продолжительность диагностической гастроскопии для ребенка составляет 5-10 минут.
 Специалист, выполняющий детскую гастроскопию, должен всегда помнить об анатомо-физиологических особенностях пищеварительного тракта ребенка: тонкая слизистая оболочка, богатая сосудами, ее повышенная уязвимость, слабое развитие мышц и эластических тканей. После гастроскопии рекомендуется воздерживаться от еды в течение 2-3 часов, пока нормальное глотание не восстановится. Описание гастроскопии ребенка выдается сразу после окончания исследования; Результаты анализа материала, взятого во время биопсии, обычно доступны в течение недели.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 369, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.