Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Колоноскопия ребенку

Средняя цена: ≈520₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Цены в 112 клиниках

Другие названия и синонимы

Colonoscopy for a child.
Колоноскопия ребенку

Описание

 Колоноскопия у детей. Это инструментальный метод диагностики в педиатрии, с помощью которого исследуется просвет толстой кишки ребенка. Проведя колоноскопию у ребенка, можно оценить состояние слизистой оболочки прямой кишки, сигмовидной, нисходящей, поперечной и восходящей ободочной кишки и слепой кишки. С помощью колоноскопии у детей могут быть обнаружены язвы, морфологические и воспалительные изменения в стенках толстой кишки, могут быть обнаружены инородные тела, кровоточащие дефекты слизистой оболочки, признаки злокачественности, стеноз и пороки развития. Как правило, в педиатрии эта процедура проводится под общим наркозом. Требуется предварительная очистка кишечника. При необходимости колоноскопия у детей может сочетаться с биопсией или определенными хирургическими процедурами.

Дополнительные факты

 Колоноскопия у детей, как метод диагностики, основана на визуальном осмотре толстой кишки с использованием оптического прибора - колоноскопа. После небольшого введения воздуха в просвет кишечника врачом-эндоскопистом диагностируется общее состояние слизистых оболочек и признаки перистальтики, обнаруживаются патологические изменения от прямой к слепой кишке. Колоноскопия у детей применяется в клинической практике с 1960-х годов. В настоящее время назначение колоноскопии ребенку сведено к минимуму, поскольку эта процедура связана с сильным стрессом, сильным дискомфортом или болью. Несмотря на эти недостатки, колоноскопия у детей при условии, что специалист является достаточно профессиональным, остается одним из наиболее поучительных методов диагностики заболеваний толстой кишки.
 Основными областями медицины, которые могут потребовать колоноскопии для ребенка, являются гастроэнтерология, проктология, абдоминальная хирургия и онкология. Ирригоскопия и виртуальная колоноскопия с использованием компьютерной томографии считаются альтернативными вариантами диагностики заболеваний толстой кишки. В отличие от традиционной колоноскопии у детей, контрастное рентгенологическое исследование и виртуальное сканирование являются неинвазивными методами, которые упрощают реализацию. Результаты, полученные с помощью ирригоскопии или виртуальной колоноскопии, не зависят от профессионализма врача, который исключает человеческий фактор, который присутствует в случае обычной колоноскопии у детей (уровень специализированной подготовки). В то же время неинвазивные методы не позволяют полностью изучить слизистую оболочку, их нельзя сочетать с биопсией или прямым удалением небольших патологических структур.
Колоноскопия ребенку

Подготовка

 Ссылка на колоноскопию у детей может быть сделана педиатром, гастроэнтерологом, онкологом или детским хирургом. В зависимости от клинических симптомов и предполагаемого диагноза, можно заранее провести различные исследования: общие клинические тесты (OAK, OAM, копрограмма, биохимическое исследование крови), визуальный рентген брюшной полости, ультразвук, ирригоскопия.
 Колоноскопия у детей - это процедура, требующая тщательной подготовки. На 2-3 дня пациент переводится на специальную диету, выбранную лечащим педиатром, и начинает принимать слабительные. В день колоноскопии у детей голод и очищающая клизма необходимы для удаления кала из толстой кишки. Непосредственно перед началом процедуры ребенка осматривает анестезиолог полного дня, после чего он вводит его / ее в поверхностную анестезию, необходимую для устранения боли и психологической травмы. В случаях экстренной колоноскопии у детей препарат может полностью отсутствовать или состоять из приема гемостатических препаратов и промывания кишечника.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 112, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.