Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Перенос эмбрионов в полость матки

Средняя цена: ≈26400₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Методика проведения
  4. Результаты
  5. Цены в 136 клиниках

Другие названия и синонимы

Transfer of embryos into the uterine cavity.
Перенос эмбрионов в полость матки

Описание

 Перенос эмбриона в полость матки. Манипуляция раннего развития эмбрионов из культуральной среды в матку биологической или суррогатной матери для имплантации и последующего развития. Эмбрионы трансплантируют в матку через 48-72 часа после выращивания в количестве не более 4 во избежание многоплодной беременности. В современной практике ЭКО 2-3 эмбриона обычно переносятся в полость матки.

Дополнительные факты

 Срок переноса от эмбриона в полость матки определяется количеством оплодотворенных и дробленых яиц высокого качества. При получении 6 эмбрионов перенос обычно выполняется на пятый день, через 3-5 лет - на третий и через 20 дней - на второй день. Этот подход обусловлен необходимостью выбора 2 жизнеспособных эмбрионов, готовых к имплантации. Для пересадки эмбрионы отбираются на 4-клеточной стадии и более крупном делении.
 По морфологическим характеристикам в гинекологии и репродукции эмбрионы делятся на типы A, в, с, D. Эмбрионы типов A и в имеют наибольшие шансы на имплантацию, поэтому их сначала пересаживают. Успех имплантации эмбрионов типов с и D чрезвычайно низок и, следовательно, используется при отсутствии других морфологических типов.
Перенос эмбрионов в полость матки

Методика проведения

 Процедура пересадки эмбриона безболезненна, проводится без использования анестезии, обычно утром. Во время манипуляции пациент находится в гинекологическом положении. Перенос осуществляется с помощью одноразового катетера, вставляемого в матку через шейку матки с предварительным удалением цервикальной слизи. Туберкулиновый шприц прикреплен к дистальному концу катетера, с помощью которого эмбрионы вставляются в небольшую каплю культуральной среды (10-15 мкл).
 Для оптимизации процедуры ультразвуковой контроль за процессом переноса эмбрионов в полость матки. Манипуляции с переносом эмбрионов должны занимать не более 2-3 минут, чтобы исключить охлаждение и подщелачивание среды, ухудшая жизнеспособность эмбрионов. После пересадки эмбрионов женщина остается в кресле в течение 10-15 минут, затем лежит в палате в течение 1-2 часов.
 Процедура переноса эмбриона может быть осложнена техническими трудностями, требующими использования жесткого катетера, щупа или пинцета, повторного проникновения в матку Вероятность имплантации составляет около 10% для каждого имплантированного эмбриона и увеличивается прямо пропорционально количество эмбрионов. В то же время возрастает риск многоплодной беременности, поэтому они обычно ограничиваются пересадкой 2-3 эмбрионов, другие жизнеспособные эмбрионы подвергаются криоконсервации. Успех имплантации также зависит от готовности эндометрия. Со дня переноса эмбрионов в полость матки пациенту назначают терапию, направленную на поддержание имплантации и развития (ХГЧ, прогестерон).

Результаты

 После трансплантации эмбриона женщине рекомендуется соблюдать режим полупанели в течение 2-3 дней; физический и сексуальный отдых на 4 недели; исключение солнечных ванн, процедур с горячей водой, купания, переохлаждения, стрессовых ситуаций, контактов с инфекциями и другими вредными факторами. Биохимические контрольные анализы на беременность (моча и кровь на ХГЧ) проводятся через 12-14 дней, УЗИ органов малого таза - в течение одного месяца после переноса эмбрионов. В случае многоплодной беременности, согласно решению пациентки, может быть сделано сокращение эмбрионов - удаление избытка матки. При отсутствии беременности менструация наступает через 12-14 дней после пересадки эмбрионов.
 После переноса эмбриона в полость матки в нижней части живота могут возникнуть боли и спазмы, кровотечение, что указывает на прерывистую или внематочную беременность. Возможно исчезновение беременности или неадекватное развитие эмбрионов в полости матки.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 136, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.