Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Редукция эмбрионов

Средняя цена: ≈25510₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Показания к применению
  4. Методика проведения
  5. Возможные осложнения
  6. Номенклатурные коды
  7. Цены в 34 клиниках

Другие названия и синонимы

Reduction of embryos.
Редукция эмбрионов

Описание

 Уменьшение эмбрионов. Хирургические манипуляции направлены на уменьшение количества нормально развивающихся зародышей в полости матки с несколькими зародышами. Уменьшение эмбрионов выполняется под контролем ультразвука (ультразвук) с помощью трансцервикального, трансвагинального или трансабдоминального доступа. Уменьшение эмбрионов обычно используется для снижения беременности на 3-4 гестационного периода до 1-2 гестационного периода.

Дополнительные факты

 Решение о сокращении эмбрионов принимается супружеской парой после того, как они проинформировали их о течении и исходе нередуцированной беременности в случае множественных плодов, о последствиях сокращения; о технике манипуляции, о характере и частоте осложнений вмешательства. Манипуляция проводится после того, как супруги подписали соответствующее информированное согласие, которое имеет юридическую силу.
Редукция эмбрионов

Показания к применению

 Современная гинекология применяет сокращение эмбрионов при наличии 3 или более плодных мешочков с живыми эмбрионами в матке; реже, в особых случаях, с двумя живыми эмбрионами. Продолжительность сокращения варьируется от 5 до 11 недель беременности. Условиями для сокращения эмбрионов являются отрицательные тесты на ВИЧ, сифилис, гепатит С и В; 1-2 степени чистоты мазка и анализа мочи и нормальные анализы крови. Эмбрионы, подлежащие сокращению, отбираются на основе показателей наименьшего копчикового размера, наименьшей площади контакта с хранящимися эмбриональными яйцами, наименьшего травматического доступа и наличия визуально обнаруживаемых аномалий в развитии эмбриона (включая дефекты и грубые аномалии).

Методика проведения

 Метод трансцервикальной редукции эмбрионов не требует общей анестезии, расширения цервикального канала и идеально подходит для 5-6 недель беременности. Через шейку матки, закрепленную с помощью пулевых щипцов, в цервикальный канал вводится эластичный катетер d - 2-5 который под контролем УЗИ перемещается в жертвенное яйцо. Дистальный конец катетера соединяют с вакуумным устройством, после чего проводят контролируемую аспирацию яйцеклетки.
 Одним из ограничений трансцервикального метода сокращения эмбрионов является возможность аспирации только яйцеклетки, расположенной вблизи внутреннего зева матки. При уменьшении трансцервикального вакуума, повреждении и удалении невосстанавливающих зародышей, инфицировании среды полости матки при недостаточной подготовке влагалища, травмах шейки матки «пулями», вызывающих самопроизвольный аборт хранимых эмбрионов, не исключаются.
 Процедура проводится в асептических условиях в небольшой операционной комнате с использованием кратковременного анестезирующего сна в течение 7-8 недель беременности. Ультразвуковой преобразователь с прикрепленным адаптером для биопсии вводится во влагалище для сканирования уменьшенных эмбрионов. Пунктирная маркировка направления иглы биопсии, расположенной в груди эмбриона, определяется. Стенка матки прокалывается резким движением до тех пор, пока эхогенная движущаяся тень кончика иглы не появится в просвете яйца. Под контролем ультразвукового датчика иглу опускают и прокалывают грудную клетку зародыша для последующего механического разрушения или путем введения концентрированного раствора хлорида калия или глюкозы в область сердца. После определения, что у эмбриона нет сердцебиения, иглу удаляют.
 Чтобы уменьшить следующий зародыш в соответствии с его местоположением, для прокола выбирается новая позиция. Из-за риска выкидыша во время процедуры можно уменьшить не более 2 эмбрионов; Повторное сокращение проводится через 3-5 дней. Ткани восстановленных зародышей самостоятельно поглощают. Осложнениями трансвагинального сокращения эмбрионов могут быть инфекция консервированного яйцеклетки плода, проникновение гипертонических растворов в матку и токсическое воздействие на неприводимые эмбрионы. Использование трансвагинального метода может быть ограничено невозможностью приближения иглы для биопсии к уменьшенному яйцу плода.
 Этот метод сокращения эмбрионов выполняется путем пункции передней брюшной стенки с использованием трансабдоминального ультразвукового преобразователя и биопсийного адаптера на 8-11 неделе беременности. После дезинфекции и местной анестезии проводят пункцию стерильным сенсором, проводят эхолокацию эмбрионов и пункцию кожи, подкожной клетчатки и стенки матки. Игла для биопсии проникла в полость ооцита, пронзив и разрушив грудную клетку эмбриона. Последующие действия аналогичны методу трансвагинального сокращения.
 При строгом постельном режиме гинеколог наблюдает за беременной пациенткой в течение 2 часов. Затем проводится контрольное ультразвуковое исследование для подтверждения эффективности сокращения эмбрионов. В будущем охранник будет использовать стационарный или домашний режим терапии, который устраняет возбудимость матки. Недостатком трансабдоминального метода является техническая сложность или невозможность применения при ретрофлексии матки и тяжелое ожирение у беременной женщины.

Возможные осложнения

 Уменьшение эмбрионов после 12 недель беременности не оправдано из-за большого размера яйца и невозможности рассасывания фрагментов кости плода. В начальный период после сокращения можно наблюдать появление кровотечений, повышение тонуса матки и гибель сохранившихся эмбрионов. Попытка сокращения считается неэффективной, если у плода наблюдается сердечная деятельность после разрушения грудной клетки. Риск выкидыша после сокращения эмбриона составляет 65%, и также возможно наличие врожденных аномалий оставшегося плода, которые не были выявлены до сокращения.
 Сокращение эмбрионов является технически сложной и небезопасной процедурой, связанной с серьезными моральными и этическими аспектами. Этого можно избежать, выполняя не более двух высококачественных эмбрионов во время протокола экстракорпорального оплодотворения.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 34, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.