Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Косметический пилинг лица

Средняя цена: ≈1424₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Методика проведения
  4. Цены в 198 клиниках

Другие названия и синонимы

Cosmetic facial peeling.
Косметический пилинг лица

Описание

 Косметический пилинг лица относится к поверхностным мягким пилингам, которые отшелушивают омертвевшие клетки кожи. Основными задачами, решаемыми в процессе косметического скраба для лица, являются цвет и текстура кожи, уменьшение и очищение пор, стимуляция процессов обновления кожи, лимфодренаж, улучшение микроциркуляции, подготовка кожи к впитыванию активных ингредиентов кремов и сывороток. Косметический пилинг для лица более гигиеничен и носит профилактический характер, а при регулярном проведении обеспечивает длительный эффект - мягкость, эластичность и чистоту кожи.

Дополнительные факты

 Отшелушивание клеток кожи является естественным физиологическим процессом. Мертвые, стареющие клетки, умирая, перемещаются к наружным слоям эпидермиса и отшелушивают их поверхность. Недостаточная гигиена кожи, недостаток витаминов, вредное воздействие, стресс и болезни приводят к замедлению эпидермиса и, как следствие, к плохому дыханию, непрозрачному цвету и ускоренному старению. Способность к самообновлению кожи уменьшается с возрастом.
 Несколько комплексных программ по уходу начинаются с косметического пилинга лица - увлажняющий, детоксифицирующий, антистрессовый, омолаживающий, лифтинг Косметический пилинг для лица способствует еще более глубокому очищению пор, удаляя токсины и шлаки на поверхности кожи, удаляя мертвые клетки, активизируя процесс обновления кожи, стимулируя лимфообращение и кровообращение, метаболизм клеток и улучшая восприятие питательных веществ. Косметический пилинг для лица показан как процедура постоянного ухода, особенно для жирной, проблемной, пигментированной, тусклой и грубой кожи.
 Противопоказаниями к косметическому пилингу лица являются индивидуальная непереносимость компонентов пилинг-композиций, чрезмерный рост волос, открытые поражения кожи, герпес, многочисленные и подверженные росту папилломы, родинки.
Косметический пилинг лица

Методика проведения

 Для косметического пилинга лица используются две основные группы продуктов - скрабы и гоммажи, которые отличаются принципом действия. Композиция скраба содержит абразивные частицы растительного или синтетического происхождения. Натуральные скрабы содержат кораллы, размолотые до микрокристаллических частиц, ядер орехов, отрубей, морских и термальных солей, которые способствуют отшелушиванию отмерших клеток кожи и очищают ее поры.
 Гоммаж (от франц. Gomme» - «ластик») - крем-пилинг на основе глины, латекса, парафина или воска, не содержащий абразивных частиц. В состав гоммажа входят химически активные вещества и ферменты, которые не оставляют царапин. Гоммаж, нанесенный на лицо, мягко растворяет слой мертвых клеток, который удаляется вместе с высушенной композицией.
 Косметический пилинг лица скрабами рекомендуется для жирной или нормальной кожи, тогда как для увядающей, чувствительной кожи или воспаленных прыщей лучше использовать гоммаж.
 Скрабы и ластики наносят на чистую поверхность кожи кончиками пальцев, губкой или кистью, сопровождая легкими массирующими движениями в направлении линий кожи, исключая область орбиты. Скрабы выдерживают 2-5 минут и моют водой или удаляют влажной тканью. Гоммажи держит кожу до высыхания, затем мягко катит пальцами.
 После пилинга лица можно проводить дальнейшие процедуры: массаж лица, нанесение сыворотки, маски для лица, кремы, аппаратные процедуры, мезотерапия. Косметический пилинг лица при жирной коже необходим два раза в неделю, при сочетании нормального и нормального - 1 раз в 7 дней, при чувствительном и сухом - 1 раз в 2 недели. Косметический пилинг для лица придает свежесть и гладкость коже, улучшает структуру и возвращает естественный и здоровый вид.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 198, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.